Coocazoo Porter Pixel Blox V2 Schulrucksack

• Easy Grow System wächst stufenlos über mehrere Schuljahre mit
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit im Straßenverkehr
• Zwei Hauptfächer trennen Schulmaterialien nach Fächern oder Tagen
• AGR-Siegel bestätigt rückenfreundliche ergonomische Konstruktion
• Recyceltes Polyester schont Ressourcen ohne Komfortverlust
• Brustgurt und Hüftgurt verlagern Gewicht auf stabile Körpermitte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,32 €
Ø 128 €
120,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,32 €
Ø 128 €
120,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 128,32 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo PORTER Schulrucksack Southbag coocazoo PORTER Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 128,32 € Versand kostenfrei Gesamt 128,32 € → zum Angebot
• Coocazoo Porter - Schulrucksack 44 cm (Picel Blox) Markenkoffer Coocazoo Porter - Schulrucksack 44 cm (Picel Blox) 0 128,32 € + 0,13 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Porter - Schulrucksack 44 cm (Picel Blox) Otto coocazoo Schulrucksack Porter - Schulrucksack 44 cm (Picel Blox) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
• Coocazoo PORTER Schulrucksack „Pixel Blox”, schwarz-grün, ergonomischer & Amazon Marketplace Coocazoo PORTER Schulrucksack „Pixel Blox”, schwarz-grün, ergonomischer & Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Porter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.32 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo PORTER Schulrucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 128,32 € Versand kostenfrei Gesamt 128,32 € → zum Angebot
Coocazoo Porter - Schulrucksack 44 cm (Picel Blox) Markenkoffer Angebotsinfo 128,32 € + 0,13 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack PORTER 35l (2026) Pixel Box 211703 Koffer to go Angebotsinfo 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Porter - Schulrucksack 44 cm (Picel Blox) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
Coocazoo PORTER Schulrucksack „Pixel Blox”, schwarz-grün, ergonomischer & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Coocazoo Rucksack Porter 2026 Pixel Blox Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Coocazoo Porter Schulrucksack Pixel Blox schulranzen Angebotsinfo auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
coocazoo 211703, coocazoo Schulrucksack PORTER 35l (2026) Pixel Box Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 159,99 € + -8,00 € Versand Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Coocazoo 211703, coocazoo Schulrucksack PORTER, Pixel Blox Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + -4,80 € Versand Gesamt 155,19 € → zum Angebot
Step by Step Hama 211703, Step by Step Hama Coocazoo Schulrucksack Porter Pixel Blox Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Coocazoo 211703, Coocazoo Porter Pixel Blox 2026 #211703 BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Coocazoo 211703, Coocazoo Porter Schulrucksack hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coocazoo Porter Pixel Blox V2

Coocazoo Porter Pixel Blox V2 sichert Sichtbarkeit auf dem Schulweg

Reflektierende Elemente an mehreren Stellen des Schulrucksacks sorgen für bessere Wahrnehmbarkeit im Straßenverkehr. Wenn Herbst- und Wintertage den Schulweg zur morgendlichen Dunkelheit machen, werden Schüler durch die Leuchteffekte früher erkannt. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Hefte und Bücher bei Nieselregen, während regengeschützte Reißverschlüsse zusätzliche Sicherheit bieten. Die Altersempfehlung ab der 5. Klasse spiegelt sich im dezenten Design wider, das sich deutlich von bunten Grundschulranzen absetzt. Zwei Hauptfächer bieten ausreichend Raum für unterschiedliche Stundenplan-Anforderungen des Tages.

Mitwachsendes Tragesystem passt sich jahrelang an

Das Easy Grow System ermöglicht stufenlose Rückenlängen-Anpassung während der Wachstumsphase zwischen 5. und 10. Klasse. Statt nach zwei Jahren einen neuen Rucksack zu müssen, wächst dieses Modell mit dem Körperbau mit. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern. Der gepolsterte Rücken verhindert Druckstellen auch bei längerem Tragen. Brustgurt und Hüftgurt stabilisieren die Last zusätzlich und verlagern Gewicht von den Schultern auf die stabile Körpermitte. Das AGR-Siegel bestätigt die rückenfreundliche Konstruktion nach orthopädischen Kriterien. Diese Kombination unterstützt einen gesunden Bewegungsapparat während der entscheidenden Wachstumsjahre.

Coocazoo Porter Pixel Blox V2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Porter Pixel Blox V2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen, verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram