Step by Step Circle Set Lovely Unicorn Nuala Schulranzen-Set

• Das Hauptfach bietet mit seinen 21 Litern Volumen genügend Platz für A4-Ordner und alle Schulbücher.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, während das Easy Grow System das Mitwachsen des Ranzens ermöglicht.
• Mit dem Magnetschloss lassen sich die Taschen leicht öffnen und schließen, was den Schulalltag für Kinder erheblich erleichtert.
• Die reflektierenden Elemente sorgen für Sicherheit auf dem Schulweg, indem sie die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöhen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
139,99 €
Ø 210 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
Lieblingsmotiv
EinhornTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
139,99 €
Ø 210 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
ab 139,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Schulranzen-Set Circle „Lovely Unicorn Nuala 5-teilig, lila-rosa, Amazon Marketplace Step by Step Schulranzen-Set Circle „Lovely Unicorn Nuala 5-teilig, lila-rosa, Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen-Set CIRCLE, 5-teilg Kaufland Step by Step Schulranzen-Set CIRCLE, 5-teilg 1-3 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• Step by Step CIRCLE Schulranzen-Set 5tlg Southbag Step by Step CIRCLE Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
• Step by Step Schulrucksack Step by Step CIRCLE Schulranzen-Set 5-teilig Lovely Otto Step by Step Schulrucksack Step by Step CIRCLE Schulranzen-Set 5-teilig Lovely lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 355,97 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Circle Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Schulranzen-Set Circle „Lovely Unicorn Nuala 5-teilig, lila-rosa, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen-Set CIRCLE, 5-teilg Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Step by Step CIRCLE Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Step by Step Schulrucksack Step by Step CIRCLE Schulranzen-Set 5-teilig Lovely Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 355,97 € → zum Angebot
Step by Step 213592, Step by Step CIRCLE Schulranzen-Set 5-teilig Lovely Unicorn Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 379,99 € + -11,40 € Versand Gesamt 368,59 € → zum Angebot
Step by Step 213592 CIRCLE Schulranzen-Set "Lovely Unicorn Nuala", 5-teilig idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 379,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 384,98 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213592, Step by Step 213592 CIRCLE Schulranzen-Set "Lovely Unicorn Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 379,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 384,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:24 Uhr.

Testbericht Step by Step Circle Set Lovely Unicorn Nuala

Das perfekte Schulranzen-Set für Grundschülerinnen

Das Step by Step Circle Set Lovely Unicorn Nuala ist mehr als nur ein Schulranzen-Set; es ist der ideale Begleiter für jedes Mädchen, das in die Grundschule geht. Mit seinem bezaubernden Einhorn-Design in den Lieblingsfarben Lila und Rosa spricht es die kindliche Fantasie an und macht jeden Schultag zu einem kleinen Abenteuer. Doch dieses Set überzeugt nicht nur durch sein Aussehen, sondern auch durch seine durchdachte Funktionalität und ergonomische Eigenschaften, die den Schulalltag erleichtern und für Komfort sorgen.

Step by Step Circle Set Lovely Unicorn Nuala Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Step by Step Circle Set Lovely Unicorn Nuala? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Easy Grow System
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila, rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Einhorn
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,25 kg
41 cm
21 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram