Beckmann Norway Classic Set 22L Science Schulrucksack-Set
- Das Blinklicht an der Frontseite bietet drei Einstellungsmöglichkeiten und erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
- Die reflektierenden Flächen rund um den Ranzen verbessern die Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
- Ein Lastkontrollriemen, ein Brust- und ein Hüftgurt sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und Stabilität.
- Die Polsterungen am Rücken und an den Schulterriemen bieten einen hohen Tragekomfort und schützen den Rücken.
- Ein wasserdichtes Vorderfach schützt Lunchbox und Trinkflasche vor Nässe.
- Das Produkt verfügt über zwei Seitentaschen für zusätzlichen Stauraum und leichten Zugriff.
-
Günstigster Preis
Beckmann Classic 22L Science Schulrucksack 6tlg. Set
auf Lager
139,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,00 €
→ zum Angebot
-
Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
-
BECKMANN Norway 104140a, BECKMANN Norway Schulranzen Set 6tlg. Classic 22l...
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
169,99 €
+ -8,50 € Versand
Gesamt 161,49 €
→ zum Angebot
-
Beckmann Classic Schulranzen Set 6tlg. (Science)
Auf Lager
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Sicherheit auf dem Schulweg
Für die Sicherheit Ihres Kindes auf dem Weg zur Schule ist das Beckmann Norway Classic Set 22L Science mit einem innovativen Blinklicht ausgestattet. Dieses verfügt über drei verschiedene Modi und ergänzt die umfassenden reflektierenden Flächen, die für eine erhöhte Sichtbarkeit in der Dämmerung und Dunkelheit sorgen.
Beckmann Norway Classic Set 22L Science Test
Attraktives, hochwertig verarbeitetes Set, ideal für sehr schlanke Kinder. Extrem leicht, bietet dennoch viel Stauraum. Praktisch: Sportrucksack lässt sich am Schulranzen befestigen. Integrierter Regenschutz verbessert Wetterschutz und Sichtbarkeit. Außerdem waschbar – leicht zu reinigen bei Verschmutzungen.
Top ergonomischer Schulranzen für Kinder: ansprechende Farben und Muster, die bei meinem Kind sehr beliebt sind. Die Verarbeitung ist hochwertig und der Ranzen lässt sich leicht handhaben. Besonders beeindruckt mich die Robustheit — nach drei Jahren Nutzung zeigt er kaum Verschleiß.
Ein langlebiger, praktischer Begleiter für den Schulalltag und ideal für Eltern, die eine strapazierfähige, ergonomische Schultasche suchen. Würde ich jederzeit wieder kaufen.
Der Schulranzen ist optisch ansprechend und von hoher Qualität. Nach langer Überlegung haben wir uns dennoch gegen den Kauf entschieden – das Innenleben überzeugt nicht. Die Fächeraufteilung wirkt unpraktisch, und das Außen-Flaschenfach ragt bei gefüllter Flasche in den Innenraum hinein und reduziert den nutzbaren Platz. Aus diesen Gründen haben wir den Ranzen zurückgegeben.
Der ist super mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen