Beckmann Norway Classic Set 22L Tiger Race Schulrucksack-Set

• Das integrierte Blinklicht erhöht die Sicherheit im Straßenverkehr durch drei einstellbare Modi.
• Um den Rücken zu entlasten, sorgen Lastkontrollriemen, ein Brust- und ein Hüftgurt für eine optimale Gewichtsverteilung.
• Die anatomisch geformte Rückenleiste und solide Polsterungen bieten hohen Tragekomfort und unterstützen eine gesunde Haltung.
• Ein wasserdichtes Vorderfach schützt Lunchbox und Trinkflasche vor Nässe.
• Für die Unterbringung von schweren Büchern sowie einem Laptop oder Tablet ist ein separates Fach im hinteren Bereich vorgesehen.
• Der Rucksack verfügt über zwei Seitentaschen für Trinkflaschen, um den Zugriff zu erleichtern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
99,00 €
Ø 132 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballHundNinjaPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
99,00 €
Ø 132 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Classic 22 L Amazon Marketplace Beckmann Classic 22 L Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
• BECKMANN Norway Schulranzen Set 6tlg. Classic 22l Tiger Race 104157a Koffer to go BECKMANN Norway Schulranzen Set 6tlg. Classic 22l Tiger Race 104157a 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Beckmann 104157a, Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-tlg. Set Tiger Race Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann 104157a, Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-tlg. Set Tiger Race 1-3 Werktage 219,00 € + -6,57 € Versand Gesamt 212,43 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Classic Set 22L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Classic 22 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
BECKMANN Norway Schulranzen Set 6tlg. Classic 22l Tiger Race 104157a Koffer to go Angebotsinfo 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Beckmann 104157a, Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-tlg. Set Tiger Race Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,00 € + -6,57 € Versand Gesamt 212,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Classic Set 22L Tiger Race

Ein Rucksack, der mitdenkt: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Der Beckmann Norway Classic Set 22L Tiger Race ist mehr als nur ein Schulrucksack; er ist ein durchdachter Begleiter für Ihr Kind auf dem Weg zur Schule und zurück. Mit einem integrierten Blinklicht, das in drei verschiedenen Modi leuchtet, und umfassenden reflektierenden Flächen bietet er eine ausgezeichnete Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Ergonomisch gestaltet, mit speziellen Gurten und Polsterungen, unterstützt er den Rücken Ihres Kindes optimal und sorgt für einen angenehmen Tragekomfort.

Beckmann Norway Classic Set 22L Tiger Race Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway Classic Set 22L Tiger Race? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Schlüsselhalter
Deckelfach
gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Regenhülle, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt
blau, grau
faire Produkte
Maße & Gewicht
25 cm
1,92 kg
37 cm
24 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram