Beckmann Norway Classic Set 22L Racing Schulrucksack-Set

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maße des Hauptfachs: Breite ca. 25 cm, Höhe ca. 40 cm, Tiefe ca. 15 cm, ideal für die Unterbringung von Schulbüchern und einem Tablet.
• Gewicht: Mit nur ca. 1055 g ist der Schulranzen angenehm leicht und somit perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Material: Hergestellt aus 100% Polyester, zeichnet sich das Set durch seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit aus.
• Farbgestaltung: Das Set in der Farbe Racing (petrol / blau) besticht durch sein modernes und kindgerechtes Design.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
200,72 €
Ø 188 €
152,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballHundNinjaPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
200,72 €
Ø 188 €
152,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 200,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann, Schulrucksack-Set Classic Racing, 6-teilig, Grundschule, ergonomisch,... Amazon Marketplace Beckmann, Schulrucksack-Set Classic Racing, 6-teilig, Grundschule, ergonomisch,... Auf Lager 200,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 206,71 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-tlg. Set Racing Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-tlg. Set Racing 1-3 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 208,05 € Versand kostenfrei Gesamt 208,05 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Classic Set 22L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.72 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann, Schulrucksack-Set Classic Racing, 6-teilig, Grundschule, ergonomisch, inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 206,71 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-tlg. Set Racing Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 208,05 € Versand kostenfrei Gesamt 208,05 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Beckmann Classic 7-teiliges Set - Racing Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,00 € 219 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-Tlg. Set Racing - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Classic Set 22L Racing

Optimale Ergonomie und Sicherheit für den Schulalltag

Das Beckmann Norway Classic Set 22L Racing bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern legt großen Wert auf die Ergonomie und Sicherheit Ihres Kindes. Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, sorgt es dafür, dass Ihr Kind auf dem Schulweg stets gut sichtbar ist. Die ergonomische Form und die atmungsaktiven, gepolsterten Schultergurte gewährleisten einen hohen Tragekomfort und unterstützen eine gesunde Haltung.

Warum dieses Set die ideale Wahl für Ihr Kind ist

Neben dem Hauptfach, das groß genug für DIN A4-Formate ist, bietet dieses Set zahlreiche Zusatzfächer und eine durchdachte Innenaufteilung. So findet jedes Schulutensil seinen Platz. Die mitgelieferten Accessoires wie das Federmäppchen und der Sportrucksack, die beide farblich auf den Schulranzen abgestimmt sind, runden das Gesamtpaket ab und machen das Set zu einer umfassenden Lösung für den Schulalltag.

Beckmann Norway Classic Set 22L Racing Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Marcel Dezember 2025

Attraktives, hochwertig verarbeitetes Set: ultraleichter, sehr schmal geschnittener Schul- und Sportrucksack, ideal für schmale Kinder. Bietet viel Stauraum trotz kompakter Größe. Praktisch: Sportrucksack lässt sich am Schulranzen festklipsen.

Integrierter Regenschutz mit reflektierenden Elementen erhöht Sichtbarkeit. Leicht zu reinigen – waschbar.

5/5
★★★★★ „Wunderschöner, langlebiger Schulranzen – absolut empfehlenswert“
Fjolla Juli 2025

Ein sehr schöner Schulranzen mit ergonomischem Design, ideal für Kinder. Die farbenfrohen Muster gefallen meinem Kind sehr und er wird heiß geliebt. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, die Handhabung ist einfach.

Besonders überzeugt mich die Robustheit: Nach drei Jahren täglicher Nutzung sieht der Ranzen immer noch fast wie neu aus. Klare Kaufempfehlung – ein langlebiger und zuverlässiger Begleiter für die Schule.

4/5
★★★★☆ Qualität top, aber...
Dorothee Juli 2024

Schulranzen optisch sehr ansprechend und qualitativ hochwertig. Trotz schöner Verarbeitung haben wir ihn wegen des Innenlebens zurückgegeben: Die Fächeraufteilung ist unpraktisch, und das Außentaschen-Flaschenfach ragt mit gefüllter Flasche nach innen und verringert den nutzbaren Innenraum. Deshalb hat uns der Ranzen in puncto Alltagstauglichkeit nicht überzeugt.

5/5
★★★★★ Super Schulrucksack
Biene15 Februar 2026

Der ist super mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Schlüsselhalter
Deckelfach
gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Regenhülle, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt
blau
faire Produkte
Auto
Maße & Gewicht
25 cm
1,92 kg
37 cm
24 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram