Beckmann Norway Classic Set 22L Jungle Game Schulrucksack-Set

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Design mit Lastkontrollriemen für Schulter-, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung.
• Ein wasserdichtes Brotdoseninnenfach und ein Außenfach für die Trinkflasche halten die Verpflegung sicher und griffbereit.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit Ihres Kindes im Straßenverkehr.
• Ein praktischer Schlüsselring in der Vordertasche sorgt dafür, dass wichtige Schlüssel immer am richtigen Platz sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
167,95 €
Ø 172 €
167,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballHundNinjaPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
167,95 €
Ø 172 €
167,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 167,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann, Schulrucksack-Set Classic Jungle Game, 6-teilig, Grundschule,... Amazon Marketplace Beckmann, Schulrucksack-Set Classic Jungle Game, 6-teilig, Grundschule,... Auf Lager 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
• Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-tlg. Set Jungle Game Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-tlg. Set Jungle Game 1-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Classic Set 22L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.95 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann, Schulrucksack-Set Classic Jungle Game, 6-teilig, Grundschule, ergonomisch, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-tlg. Set Jungle Game Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-Tlg. Set Jungle Game - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Classic Set 22L Jungle Game

Entdecken Sie den Beckmann Norway Classic Set 22L Jungle Game

Der Beckmann Norway Classic Set 22L Jungle Game ist mehr als nur ein Schulrucksack; er ist ein treuer Begleiter für Ihr Schulkind. Mit seinem geräumigen Hauptfach, das sogar ein zusätzliches Laptopfach umfasst, bietet dieser Rucksack genügend Platz für alle Schulmaterialien und die Pausenverpflegung. Die durchdachte Konstruktion mit Kordelzug ermöglicht eine effektive Gewichtskompression, was den Tragekomfort erheblich steigert.

Beckmann Norway Classic Set 22L Jungle Game Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Marcel Dezember 2025

Eleganter, hochwertig verarbeiteter Schulranzen mit passendem Sportrucksack – extra leicht und ideal für sehr schmale Kinder. Praktische Clip-Funktion zum Zusammenklicken, integrierter Regenschutz mit Reflektoren für bessere Sichtbarkeit und waschbar bei Verschmutzung.

5/5
★★★★★ „Wunderschöner, langlebiger Schulranzen – absolut empfehlenswert“
Fjolla Juli 2025

Der Schulranzen überzeugt mit ergonomischem Design und ist ideal für Kinder. Leuchtende Farben und attraktive Muster gefallen meinem Kind sehr. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das Modell ist leicht zu handhaben und ausgesprochen robust.

Nach drei Jahren täglichem Gebrauch zeigt er kaum Verschleiß — ein langlebiger, zuverlässiger Begleiter für den Schulalltag. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen ergonomischen, strapazierfähigen und gut verarbeiteten Ranzen suchen.

4/5
★★★★☆ Qualität top, aber...
Dorothee Juli 2024

Der Schulranzen ist optisch ansprechend und wirkt hochwertig verarbeitet. Allerdings haben wir uns trotz der tollen Qualität wegen des Innenraums dagegen entschieden. Die Fächeraufteilung ist unpraktisch, und das Flaschenfach außen ragt bei gefüllter Trinkflasche nach innen und reduziert den Innenraum. Für uns passt das Stauraum-Konzept daher nicht.

5/5
★★★★★ Super Schulrucksack
Biene15 Februar 2026

Der ist super mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Ausstattung
Schlüsselhalter
Deckelfach
gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Regenhülle, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt
faire Produkte
Maße & Gewicht
25 cm
1,92 kg
37 cm
24 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram