Beckmann Norway Classic Set 22L Tech Rex Schulrucksack-Set
- Das vielseitige Set umfasst einen Hauptrucksack, Sportrucksack, Schlampermäppchen und bestücktes Schüleretui für umfassende Schulausstattung.
- Mit einem Volumen von 22 Litern bietet der Hauptrucksack ausreichend Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
- Die wasserabweisende Oberfläche und zusätzliche Regenhülle schützen den Inhalt zuverlässig bei unbeständigem Wetter.
- Gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt sorgen für optimalen Tragekomfort und eine ergonomische Lastverteilung.
- Das Rucksack-Set ist aus robustem Polyester gefertigt und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation für faire Produktionsbedingungen.
- Mit seinen praktischen Außentaschen, einem Deckelfach und einem integrierten Schlüsselhalter bietet das Set durchdachte Organisationsmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
208,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,05 €
→ zum Angebot
-
Beckmann Classic Schoolbag Set 6-teilig 22L Tech Rex
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
212,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 212,43 €
→ zum Angebot
-
Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
-
Beckmann Classic 22 - 6-tlg. Set - Tech Rex Koffer24
1-2 Werktage
219,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beckmann Norway Classic Set 22L Tech Rex - Der perfekte Schulbegleiter für abenteuerlustige Jungs
Entdecke den idealen Schulrucksack für junge Dinosaurier-Fans! Dieser robuste Begleiter vereint Funktionalität und cooles Design für einen gelungenen Schulstart. Mit seinem geräumigen Hauptfach und durchdachten Extras erleichtert er den Schulalltag und weckt die Begeisterung fürs Lernen. Qualität und Komfort stehen an erster Stelle, damit Ihr Kind bestens ausgerüstet ist.
Ergonomisches Design für gesundes Tragen
Der Schulrucksack überzeugt durch sein durchdachtes Tragesystem. Gepolsterte, verstellbare Schultergurte sorgen für optimale Lastverteilung und Anpassung an die Körpergröße. Der zusätzliche Brust- und Hüftgurt stabilisiert den Rucksack und entlastet den Rücken spürbar. So wird selbst ein voller Schulranzen angenehm zu tragen. Das atmungsaktive Rückenpolster verhindert zudem Schweißbildung und sorgt für einen hohen Tragekomfort über den ganzen Schultag hinweg.
Beckmann Norway Classic Set 22L Tech Rex Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Beckmann Norway Classic Set 22L Tech Rex? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen