Beckmann Norway Classic Set 22L Pixel Schulrucksack-Set

• Das komplette Set enthält Schulrucksack, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Sportrucksack und Regenhülle für perfekte Schulausstattung.
• Ergonomisches Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Gewichtsverteilung und rückenschonenden Komfort.
• Das wasserabweisende Polyester schützt Schulutensilien zuverlässig vor Nässe, während die Regenhülle zusätzlichen Schutz bei starkem Regen bietet.
• Praktische Aufteilung mit Deckelfach, Außentaschen und integriertem Schlüsselhalter ermöglicht übersichtliche Organisation aller wichtigen Schulutensilien.
• Die Fair Wear Foundation Zertifizierung garantiert nachhaltige Produktion, während das moderne Pixel-Design in Schwarz für coolen Style sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
203,98 €
Ø 196 €
187,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballHundNinjaPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
203,98 €
Ø 196 €
187,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 203,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Classic 22 - 6-tlg. Set - Pixel Koffer24 Koffer24 Beckmann Classic 22 - 6-tlg. Set - Pixel Koffer24 1-2 Werktage 203,98 € Versand kostenfrei Gesamt 203,98 € → zum Angebot
• Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 208,05 € Versand kostenfrei Gesamt 208,05 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Classic Schoolbag Set 6-teilig 22L Pixel schwarz Amazon Marketplace Beckmann Schulranzen Classic Schoolbag Set 6-teilig 22L Pixel schwarz Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Classic Set 22L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.98 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Classic 22 - 6-tlg. Set - Pixel Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 203,98 € 203,98 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 203,98 € → zum Angebot
Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 208,05 € Versand kostenfrei Gesamt 208,05 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzen Classic Schoolbag Set 6-teilig 22L Pixel schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Classic Set 22L Pixel

Beckmann Norway Classic Set 22L Pixel begleitet Ihr Kind sicher durch die Grundschulzeit

Der Schulstart markiert einen wichtigen Meilenstein im Leben Ihres Kindes. Mit diesem durchdachten Schulrucksack-Set erhält Ihr Grundschüler einen zuverlässigen Begleiter für den Schulalltag, der ergonomische Unterstützung mit praktischer Ausstattung verbindet. Das 22 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für Hefte, Bücher und Pausenbrot, während das wasserabweisende Polyester-Material den Inhalt auch bei schlechtem Wetter schützt. Die im Set enthaltene Regenhülle sorgt für zusätzliche Sicherheit an regnerischen Tagen. Besonders hervorzuheben ist das umfangreiche Komplettpaket: Neben dem Hauptrucksack erhält Ihr Kind ein bestücktes Schüleretui, ein Schlampermäppchen und einen praktischen Sportrucksack.

Ergonomisches Tragesystem entlastet den Kinderrücken nachhaltig

Gepolsterte Schultergurte, ein verstellbarer Brustgurt und ein stabilisierender Hüftgurt bilden ein durchdachtes Tragesystem, das die Last optimal auf Schultern und Hüfte verteilt. Diese Konstruktion entlastet die noch wachsende Wirbelsäule Ihres Kindes spürbar und beugt Haltungsschäden vor. Der Rucksack wiegt lediglich 1,92 kg und belastet somit nicht zusätzlich. Die anatomisch geformten Tragegurte passen sich der Körperform an und verhindern unangenehmes Einschneiden selbst bei voller Beladung. Durch die kompakten Maße von 37 x 25 x 24 cm sitzt das Modell körpernah am Rücken und verhindert ein Auspendeln beim Laufen oder Toben auf dem Schulhof.

Beckmann Norway Classic Set 22L Pixel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway Classic Set 22L Pixel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Schlüsselhalter
Deckelfach
gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Regenhülle, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt
schwarz
Maße & Gewicht
25 cm
1,92 kg
37 cm
24 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram