Beckmann Norway Classic Set 22L Ninja Elements Schulrucksack-Set
- Das 22-Liter-Schulrucksack bietet reichlich Stauraum für Bücher und Hefte, ergänzt durch ein praktisches Deckelfach für schnellen Zugriff.
- Optimaler Tragekomfort durch gepolsterte Schultergurte, verstellbaren Brust- und Hüftgurt für eine gleichmäßige Lastverteilung.
- Umfangreiches Set mit Schlampermäppchen, bestücktem Schüleretui und Sportrucksack für eine vollständige Schulausrüstung.
- Hochwertiges Polyester-Material mit wasserabweisenden Eigenschaften und zusätzlicher Regenhülle für zuverlässigen Schutz bei jedem Wetter.
-
Günstigster Preis
Beckmann Classic Schulranzen-set
1-3 Tage
208,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,05 €
→ zum Angebot
-
Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
208,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,05 €
→ zum Angebot
-
Beckmann Classic Schoolbag Set 6-teilig 22L Ninja Elements
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
212,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 212,43 €
→ zum Angebot
-
Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Beckmann Norway Classic Set 22L Ninja Elements - Startklar für epische Schulabenteuer
Entdecke den perfekten Begleiter für den Schulalltag deines jungen Ninjas! Dieser Schulrucksack vereint spielerisch Funktionalität und cooles Design. Mit seinem großzügigen 22-Liter-Fassungsvermögen bietet er ausreichend Platz für Bücher, Hefte und alle wichtigen Utensilien. Die durchdachte Aufteilung sorgt dafür, dass alles seinen Platz findet und schnell griffbereit ist. Dein Kind startet optimal ausgerüstet in jedes Schulabenteuer.
Ergonomisches Design für gesundes Tragen
Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Die gepolsterten, verstellbaren Schultergurte passen sich optimal an die Körperform an und verteilen das Gewicht gleichmäßig. Der zusätzliche Brust- und Hüftgurt stabilisieren den Rucksack und entlasten den Rücken. So wird selbst ein vollgepackter Ranzen zum Leichtgewicht. Die atmungsaktive Rückenpolsterung sorgt für angenehme Belüftung und verhindert Schweißbildung. Dein Kind kann sich voll und ganz auf den Unterricht konzentrieren, ohne von einem unbequemen Rucksack abgelenkt zu werden.
Beckmann Norway Classic Set 22L Ninja Elements Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Beckmann Norway Classic Set 22L Ninja Elements? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen