Beckmann Norway Classic Set 22L Rosie Schulrucksack-Set

• Das 22-Liter-Schulrucksack bietet großzügigen Stauraum für Bücher, Hefte und Schulmaterialien, optimal für den Grundschulalltag.
• Hochwertige Polyester-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor leichter Feuchtigkeit.
• Ergonomisch gestaltete, gepolsterte Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Praktische Zusatzausstattung wie Regenhülle, Schlampermäppchen, bestücktes Schüleretui und Sportrucksack runden das Set ab.
• Die Fair Wear Foundation-Zertifizierung unterstreicht das Engagement für faire Arbeitsbedingungen in der Produktion.
• Mit einem Gesamtgewicht von 1,92 kg vereint das Set Funktionalität und Komfort für den täglichen Schulgebrauch.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
208,05 €
Ø 170 €
143,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballHundNinjaPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
208,05 €
Ø 170 €
143,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 208,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 208,05 € Versand kostenfrei Gesamt 208,05 € → zum Angebot
• Beckmann Classic Schoolbag Set 6-teilig 22L Rosie Amazon Marketplace Beckmann Classic Schoolbag Set 6-teilig 22L Rosie Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
• Beckmann Classic 22 - 6-tlg. Set - Rosie Koffer24 Koffer24 Beckmann Classic 22 - 6-tlg. Set - Rosie Koffer24 1-2 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Classic Set 22L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.05 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 208,05 € Versand kostenfrei Gesamt 208,05 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Beckmann Classic Schoolbag Set 6-teilig 22L Rosie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Beckmann Classic 22 - 6-tlg. Set - Rosie Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,00 € 219 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-tlg. Set Rosie Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Classic 22 - 6-tlg. Set Rosie - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Classic Set 22L Rosie

Beckmann Norway Classic Set 22L Rosie - Ein Schulbegleiter mit Stil und Funktion

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihre Tochter, der Komfort und Ästhetik meisterhaft vereint. Dieser hochwertige Schulrucksack besticht durch sein durchdachtes Design und seine funktionale Ausstattung. Mit seinem geräumigen 22-Liter-Fassungsvermögen bietet er ausreichend Platz für alle schulischen Utensilien und sorgt gleichzeitig für eine optimale Gewichtsverteilung. Das rosafarbene Design spricht besonders Mädchen im Grundschulalter an und verleiht dem Rucksack eine frische und moderne Ausstrahlung.

Ergonomisches Design für gesundes Tragen

Der Schulrucksack zeichnet sich durch sein ergonomisches Konzept aus, das speziell für die Bedürfnisse von Kindern entwickelt wurde. Die gepolsterten Schultergurte lassen sich individuell anpassen und sorgen für einen angenehmen Tragekomfort während des gesamten Schultages. Ein zusätzlicher Brustgurt sowie ein Hüftgurt stabilisieren den Rucksack und entlasten den Rücken Ihres Kindes effektiv. Diese durchdachte Konstruktion fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenproblemen vor. So kann Ihre Tochter beschwerdefrei durch den Schulalltag gehen und sich voll und ganz auf den Unterricht konzentrieren.

Beckmann Norway Classic Set 22L Rosie Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway Classic Set 22L Rosie? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Schlüsselhalter
Deckelfach
gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Regenhülle, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt
rosa
Maße & Gewicht
25 cm
1,92 kg
37 cm
24 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram