Beckmann Norway Classic Set 22L Blue Lightning Schulrucksack-Set

• Das 22 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für Schulutensilien und ist optimal auf die Bedürfnisse von Grundschülern abgestimmt.
• Gepolsterte Schultergurte kombiniert mit Brust- und Hüftgurt gewährleisten eine ergonomische Gewichtsverteilung und rückenfreundliches Tragen.
• Das komplette Set enthält bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Sportrucksack und Regenhülle für einen perfekt ausgestatteten Schulstart.
• Wasserabweisendes Polyester mit Fair Wear Foundation Siegel garantiert langlebige Qualität und sozial verantwortungsvolle Herstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballHundNinjaPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 139,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Schulranzen Classic Schoolbag Set 6-teilig 22L Blue Lightning blau Amazon Marketplace Beckmann Schulranzen Classic Schoolbag Set 6-teilig 22L Blue Lightning blau Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Beckmann Schulrucksack Classic 6-teiliges Set - Blue Lightning Toys for fun Beckmann Schulrucksack Classic 6-teiliges Set - Blue Lightning 2-3 Werktage 148,82 € Versand kostenfrei Gesamt 148,82 € → zum Angebot
• Beckmann Classic 22 - 6-tlg. Set - Blue lightning Koffer24 Koffer24 Beckmann Classic 22 - 6-tlg. Set - Blue lightning Koffer24 1-2 Werktage 186,15 € Versand kostenfrei Gesamt 186,15 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Classic Set 22L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Schulranzen Classic Schoolbag Set 6-teilig 22L Blue Lightning blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulrucksack Classic 6-teiliges Set - Blue Lightning Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 148,82 € Versand kostenfrei Gesamt 148,82 € → zum Angebot
Beckmann Classic 22 - 6-tlg. Set - Blue lightning Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 186,15 € 186,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 186,15 € → zum Angebot
Beckmann Classic 22L Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 187,25 € Versand kostenfrei Gesamt 187,25 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Classic Set 22L Blue Lightning

Beckmann Norway Classic Set 22L Blue Lightning für einen perfekten Schulstart

Der erste Schultag markiert einen wichtigen Meilenstein im Leben eines Kindes. Ein durchdachtes Schulrucksack-Set begleitet Grundschüler zuverlässig durch diese spannende Zeit und vereint ergonomischen Tragekomfort mit praktischer Funktionalität. Dieses umfangreiche Set bietet alles, was junge Schüler für den Schulalltag benötigen: Vom geräumigen 22-Liter-Hauptfach über ein bestücktes Schüleretui bis hin zum passenden Sportrucksack. Die hochwertige Polyester-Verarbeitung garantiert Langlebigkeit, während das ansprechende Design in leuchtendem Blau bei Jungen bestens ankommt. Fair produziert und mit dem Siegel der Fair Wear Foundation ausgezeichnet, verbindet das Modell verantwortungsvolle Herstellung mit außergewöhnlicher Qualität.

Ergonomie und Tragekomfort für gesundes Wachstum

Gepolsterte Schultergurte, ein verstellbarer Brustgurt und ein stabilisierender Hüftgurt sorgen für optimale Gewichtsverteilung auf dem Kinderrücken. Diese durchdachte Gurtkonstruktion entlastet Schultern und Wirbelsäule selbst bei vollgepacktem Schulrucksack nachhaltig. Das Tragesystem lässt sich präzise an die individuelle Körpergröße anpassen und wächst mit dem Kind mit. Trotz des großzügigen Volumens von 22 Litern wiegt der Rucksack nur 1,92 Kilogramm – ein echtes Leichtgewicht, das den Rücken schont. Die ergonomische Formgebung mit den kompakten Maßen von 37 x 25 x 24 Zentimetern schmiegt sich perfekt an den Körper an und verhindert unangenehmes Schaukeln beim Laufen oder Radfahren.

Beckmann Norway Classic Set 22L Blue Lightning Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway Classic Set 22L Blue Lightning? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Schlüsselhalter
Deckelfach
gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Regenhülle, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt
blau
Maße & Gewicht
25 cm
1,92 kg
37 cm
24 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram