Beckmann Norway Plus Air Set Unicorn Princess Purple2 Schulranzen-Set
- Das komplette Set umfasst Schulranzen, bestücktes Etui, Schlampermäppchen, Sportrucksack, Regenhülle und Kletties für maximale Ausstattung.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt gewährleisten optimale Gewichtsverteilung und rückenfreundliches Tragen.
- Mit 22 Liter Volumen und A4-Ordner-Fach bietet das Hauptfach ausreichend Platz für Bücher und Schulmaterialien.
- Reflektierende Elemente und wasserabweisendes Material sorgen für erhöhte Sicherheit und Schutz bei jedem Wetter.
- Das aus recyceltem Polyester gefertigte Set mit Fair Wear Foundation-Siegel vereint Nachhaltigkeit mit kindgerechtem Design.
-
Günstigster Preis
Beckmann Plus Air Schulranzen-Set 6tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
221,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 221,45 €
→ zum Angebot
-
Beckmann Schulranzen Plus Air Schoolbag 7 teilig Unicorn Princess Purple flieder
Auf Lager
238,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,00 €
→ zum Angebot
-
Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Plus Air Set 6tlg. Unicorn lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
-
Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Unicorn Princess Purple Koffer24
1-2 Werktage
259,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beckmann Norway Plus Air Set Unicorn Princess Purple2 für einen gesunden Schulstart
Der erste Schultag ist ein Meilenstein im Leben jedes Kindes. Mit diesem ergonomischen Schulranzen-Set wird der Schulweg zum Vergnügen statt zur Belastung. Das speziell für Grundschulkinder entwickelte Set überzeugt durch durchdachte Details, die den Rücken schonen und gleichzeitig mit dem beliebten Einhorn-Motiv begeistern. Die optimale Gewichtsverteilung und das geringe Eigengewicht von nur 1,3 kg sorgen dafür, dass selbst gefüllte Schulranzen für zarte Kinderschultern tragbar bleiben.
Ergonomisches Tragesystem schützt den Kinderrücken langfristig
Das durchdachte Tragesystem mit gepolstertem Rücken, ergonomisch geformten Schultergurten sowie zusätzlichem Brust- und Hüftgurt entlastet die Wirbelsäule optimal. Die Gewichtsverteilung erfolgt gleichmäßig über Schultern und Hüfte, wodurch Fehlhaltungen vorgebeugt wird. Der gepolsterte Rücken passt sich der natürlichen Körperform an und sorgt für angenehmen Tragekomfort auch auf längeren Schulwegen. Diese durchdachte Konstruktion macht den täglichen Transport von Büchern, Ordnern und Heften zum Kinderspiel. Eltern können beruhigt sein, dass der Schulranzen die Entwicklung ihrer Kinder unterstützt statt belastet.
Beckmann Norway Plus Air Set Unicorn Princess Purple2 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Beckmann Norway Plus Air Set Unicorn Princess Purple2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen