Beckmann Norway Plus Air Set Elements2 Schulranzen-Set

• Komplettes 5-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Sportrucksack und Regenhülle für perfekte Schulausstattung.
• Ergonomisches Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für rückenfreundlichen Komfort bei 1,3 kg Eigengewicht.
• Großzügiges 22-Liter Fassungsvermögen mit A4-Ordner-tauglichem Hauptfach und zahlreichen Innen- sowie Außentaschen bietet optimale Organisation.
• Nachhaltige Produktion mit recyceltem Polyester und Fair Wear Foundation Siegel vereint Qualität mit Verantwortung und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
208,99 €
Ø 198 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierEinhornNinja
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
208,99 €
Ø 198 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 208,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Ninja Elements Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Ninja Elements 1-3 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
• Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Ninja Elements Koffer24 Koffer24 Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Ninja Elements Koffer24 1-2 Werktage 220,45 € Versand kostenfrei Gesamt 220,45 € → zum Angebot
• Beckmann Plus Air Schulranzen-Set 6tlg Southbag Beckmann Plus Air Schulranzen-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Plus Air Schoolbag 7 teilig Ninja Elements schwarz Amazon Marketplace Beckmann Schulranzen Plus Air Schoolbag 7 teilig Ninja Elements schwarz Auf Lager 246,05 € Versand kostenfrei Gesamt 246,05 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Plus Air Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.99 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Ninja Elements ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Ninja Elements Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 220,45 € 220,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 220,45 € → zum Angebot
Beckmann Plus Air Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
Plus Air 6-teiliges Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzen Plus Air Schoolbag 7 teilig Ninja Elements schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 246,05 € Versand kostenfrei Gesamt 246,05 € → zum Angebot
Plus Air 6-teiliges Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Plus Air Set Elements2

Beckmann Norway Plus Air Set Elements2 für einen perfekten Schulstart

Der erste Schultag ist ein besonderer Moment im Leben jedes Kindes. Mit diesem durchdachten Schulranzen-Set meistern Grundschüler ihren Alltag mit nur 1,3 kg Eigengewicht und größtem Komfort. Das Set bietet mit 22 Litern Volumen ausreichend Platz für A4-Ordner, Bücher und alle Schulmaterialien, während die reflektierenden Elemente für Sicherheit auf dem Schulweg sorgen. Die ansprechende Ninja-Optik in elegantem Blau begeistert Jungen sofort und macht den Schulalltag zu einem echten Abenteuer.

Ergonomisches Tragesystem für gesundes Wachstum

Der Rücken junger Schulkinder verdient besondere Aufmerksamkeit. Der ergonomisch geformte und gepolsterte Rücken verteilt das Gewicht optimal auf die Schultern und entlastet die Wirbelsäule spürbar. Die verstellbaren Schultergurte wachsen über mehrere Schuljahre mit, während Brust- und Hüftgurt für stabilen Sitz auch beim Toben sorgen. Eltern schätzen das durchdachte Tragesystem, das Haltungsschäden vorbeugt. Die Kunstfaser aus recyceltem Polyester ist wasserabweisend und schützt Schulbücher sowie Hefte zuverlässig vor Nässe. Das Fair-Wear-Foundation-Siegel bestätigt die verantwortungsvolle Herstellung.

Beckmann Norway Plus Air Set Elements2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway Plus Air Set Elements2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Kletties, Regenhülle, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
Ninja
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,3 kg
41 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram