Beckmann Norway Plus Air Set Ninja Elements Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das ergonomisch gestaltete Set bietet mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt höchsten Tragekomfort für lange Schultage.
• Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Deckelfach, Fronttasche und Seitentaschen sowie spezielle Innenfächer für Bücher, Handy und Lebensmittel.
• Hohe Sicherheit durch reflektierende Elemente und wasserabweisendes Material, ergänzt durch eine zusätzliche Regenhülle für optimalen Schutz.
• Komplettes Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Sportrucksack und Schlampermäppchen für eine umfassende Schulausstattung aus recyceltem Material.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
209,00 €
Ø 194 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierEinhornNinja
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
209,00 €
Ø 194 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 209,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Plus Air Schoolbag Set 6-teilig 22L Ninja Elements Amazon Marketplace Beckmann Plus Air Schoolbag Set 6-teilig 22L Ninja Elements Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Ninja Elements Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Ninja Elements 1-3 Werktage 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
• BECKMANN Norway Schulranzen Set 6tlg. Plus Air Ninja Elements 146209a Koffer to go BECKMANN Norway Schulranzen Set 6tlg. Plus Air Ninja Elements 146209a 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Ninja Elements - Blau Kaufland Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Ninja Elements - Blau 3 Werktage 259,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Plus Air Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Plus Air Schoolbag Set 6-teilig 22L Ninja Elements ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Ninja Elements Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
BECKMANN Norway Schulranzen Set 6tlg. Plus Air Ninja Elements 146209a Koffer to go Angebotsinfo 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
BECKMANN Norway Schulranzen Set 6tlg. Plus Air Ninja Elements - 41 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Ninja Elements - Blau Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 259,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:58 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Plus Air Set Ninja Elements

Beckmann Norway Plus Air Set Ninja Elements für kleine Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Schulanfänger: ein Schulranzen-Set, das Funktionalität und Coolness vereint. Dieses durchdachte System wurde speziell für Grundschüler entwickelt und bietet alles, was junge Abenteurer für einen erfolgreichen Schulalltag benötigen. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung unterstützt der Rucksack die gesunde Entwicklung Ihres Kindes und macht das Lernen zum Vergnügen.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Der Schulranzen setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen den Rücken Ihres Kindes. Ein gepolsterter Rückenbereich, kombiniert mit Brust- und Hüftgurt, sorgt für einen sicheren Sitz und verhindert ein Verrutschen der Tasche. Diese durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihrem Kind, auch bei vollgepacktem Ranzen aufrecht und beschwerdefrei zu gehen – ein wichtiger Beitrag zur Rückengesundheit im Wachstum.

Beckmann Norway Plus Air Set Ninja Elements Test

5/5
★★★★★ Schöner Ranzen
Marion W Juli 2025

Sehr schöner Ranzen. Mein Enkel ist glücklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Kletties, Regenhülle, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
Ninja
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,3 kg
41 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram