Beckmann Norway Plus Air Set Cheetah2 Schulranzen-Set

• Das komplette 5-teilige Set enthält Schulranzen, bestücktes Etui, Schlampermäppchen, Sportrucksack und Regenhülle für perfekte Ausstattung.
• Rückenschonendes Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Gewichtsverteilung bei nur 1,3 kg Eigengewicht.
• Durchdachte Organisation mit 22 Liter Volumen, A4-Ordner-Fach, Handy- und Lebensmittelfach ermöglicht strukturiertes Packen für den Schulalltag.
• Nachhaltig produziert mit recyceltem Polyester und Fair Wear Foundation Siegel, wasserabweisend und mit reflektierenden Elementen ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,00 €
Ø 219 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,45 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierEinhornNinja
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,00 €
Ø 219 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,45 €
ab 219,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Cheetah Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Cheetah 1-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Cheeta Koffer24 Koffer24 Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Cheeta Koffer24 1-2 Werktage 220,15 € Versand kostenfrei Gesamt 220,15 € → zum Angebot
• Beckmann Plus Air Schulranzen-Set 6tlg Southbag Beckmann Plus Air Schulranzen-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Plus Air Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Cheetah ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Cheeta Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 220,15 € 220,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 220,15 € → zum Angebot
Beckmann Plus Air Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Plus Air Set Cheetah2

Beckmann Norway Plus Air Set Cheetah2 für einen starken Schulstart

Der Schulbeginn stellt besondere Anforderungen an die richtige Ausstattung. Dieses umfassende Schulranzen-Set verbindet ergonomische Tragequalität mit durchdachter Organisation und bietet alles, was Grundschulkinder für den Alltag benötigen. Mit einem Gewicht von nur 1,3 kg bei großzügigen 22 Litern Volumen ermöglicht der Ranzen ein komfortables Tragen auch auf längeren Schulwegen. Das ansprechende Tiermotiv in der beliebten Farbe Blau macht das Set zum idealen Begleiter für Mädchen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

Rückenfreundliches Tragesystem für gesunde Körperhaltung

Der gepolsterte Rückenbereich arbeitet zusammen mit ergonomisch geformten Schultergurten, um Belastungen optimal zu verteilen und Haltungsschäden vorzubeugen. Der verstellbare Brustgurt und Hüftgurt sorgen dafür, dass das Gewicht nicht einseitig auf die Schultern drückt, sondern gleichmäßig auf den gesamten Oberkörper verteilt wird. Diese durchdachte Konstruktion ermöglicht es auch zierlichen Kindern, ihre Schulutensilien mühelos zu transportieren. Das Magnetschloss erlaubt kinderleichtes Öffnen und Schließen, während die Fair Wear Foundation Zertifizierung für verantwortungsvolle Herstellung steht. Dank wasserabweisendem Material aus recyceltem Polyester bleiben Bücher und Hefte auch bei wechselhaftem Wetter geschützt.

Beckmann Norway Plus Air Set Cheetah2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway Plus Air Set Cheetah2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Kletties, Regenhülle, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
Tier
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,3 kg
41 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram