Beckmann Norway Plus Air Set Jungle Game2 Schulranzen-Set

• Komplettes 5-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Sportrucksack und Regenhülle für perfekte Schulausstattung.
• Optimaler Tragekomfort durch ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterten Rücken sowie verstellbaren Brust- und Hüftgurt.
• Großzügiges 22 Liter Volumen mit A4-Ordner-Format und cleverer Innenaufteilung durch Bücher-, Handy- und Lebensmittelfach.
• Hohe Sicherheit dank reflektierender Elemente und wasserabweisendem Polyester-Material für Schutz bei jeder Wetterlage.
• Praktisches Magnetschloss-Verschluss ermöglicht kinderleichtes Öffnen und Schließen mit mehreren Außentaschen für optimale Organisation.
• Nachhaltiges Produkt aus recyceltem Material mit Fair Wear Foundation Siegel und geringem Gewicht von nur 1,3 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
204,99 €
Ø 204 €
195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierEinhornNinja
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
204,99 €
Ø 204 €
195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 204,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plus Air 6-teiliges Set buecher Plus Air 6-teiliges Set Sofort lieferbar 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Jungle game Koffer24 Koffer24 Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Jungle game Koffer24 1-2 Werktage 220,45 € Versand kostenfrei Gesamt 220,45 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Plus Air Schoolbag 7 teilig Jungle Game petrol Amazon Marketplace Beckmann Schulranzen Plus Air Schoolbag 7 teilig Jungle Game petrol 232,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 238,18 € → zum Angebot
• Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Plus Air 6tlg. Jungle Game... Otto Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Plus Air 6tlg. Jungle Game... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Plus Air Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.99 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Plus Air 6-teiliges Set ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Jungle game Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 220,45 € 220,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 220,45 € → zum Angebot
Beckmann Plus Air Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzen Plus Air Schoolbag 7 teilig Jungle Game petrol Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 232,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 238,18 € → zum Angebot
Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Plus Air 6tlg. Jungle Game grün Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Jungle Game Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Plus Air 6-teiliges Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Plus Air Set Jungle Game2

Beckmann Norway Plus Air Set Jungle Game2 für den perfekten Schulstart

Der erste Schultag markiert einen wichtigen Lebensabschnitt, und die richtige Ausstattung entscheidet über Tragekomfort und Gesundheit für die kommenden Jahre. Dieses durchdachte Schulranzen-Set vereint ergonomische Qualität mit kindgerechtem Design und bietet Grundschülern alles, was sie für den Schulalltag benötigen. Mit einem Volumen von 22 Litern und einer Kapazität für A4-Ordner meistert der Ranzen selbst vollgepackte Schultage mühelos. Das umfangreiche Set beinhaltet neben dem Hauptranzen ein bestücktes Schüleretui, ein Schlampermäppchen, einen praktischen Sportrucksack, eine Regenhülle sowie kreative Kletties zum individuellen Gestalten. Die wasserabweisende Polyester-Oberfläche schützt Hefte und Bücher zuverlässig vor Nässe, während das Fair Wear Foundation Siegel für verantwortungsvolle Herstellung steht.

Rückenschonende Tragesysteme entlasten Kinderkörper nachhaltig

Grundschüler tragen täglich mehrere Kilogramm Schulmaterial auf ihrem Rücken, weshalb ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte unverzichtbar sind. Das Tragesystem kombiniert einen gepolsterten Rücken mit verstellbarem Brust- und Hüftgurt, der das Gewicht optimal auf den Körper verteilt. Diese durchdachte Konstruktion verhindert Fehlhaltungen und ermöglicht selbst bei gefülltem Ranzen ein entspanntes Tragegefühl. Der praktische Tragegriff erleichtert das Aufhängen an der Garderobe oder das kurze Anheben des Schulranzens. Mit nur 1,3 Kilogramm Eigengewicht bleibt ausreichend Spielraum für Bücher, Hefte und Pausenbrot. Die Maße von 41 × 28 × 23 Zentimetern bieten perfekte Proportionen für Grundschüler und lassen sich problemlos in Schulspind oder unter die Schulbank schieben.

Beckmann Norway Plus Air Set Jungle Game2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway Plus Air Set Jungle Game2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Kletties, Regenhülle, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau, türkis
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,3 kg
41 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram