Beckmann Norway Plus Air Set Tech Rex2 Schulranzen-Set

• Das komplette Set umfasst Schulranzen, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Sportrucksack, Regenhülle und Kletties für perfekte Schulausstattung.
• Mit ergonomisch gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sowie gepolstertem Rücken wird die Last optimal verteilt.
• Das durchdachte Organisationssystem mit Bücher-, Handy- und Lebensmittelfach sowie Magnetschloss sorgt für strukturiertes Packen.
• Aus recyceltem Polyester gefertigt, wasserabweisend und Fair Wear zertifiziert – vereint Nachhaltigkeit mit 22 Liter Volumen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
220,45 €
Ø 208 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierEinhornNinja
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
220,45 €
Ø 208 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 220,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Tech Rex Koffer24 Koffer24 Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Tech Rex Koffer24 1-2 Werktage 220,45 € Versand kostenfrei Gesamt 220,45 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Tech Rex Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Tech Rex 1-3 Werktage 220,99 € Versand kostenfrei Gesamt 220,99 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Plus Air Schoolbag 7 teilig Tech Rex schwarz blau Amazon Marketplace Beckmann Schulranzen Plus Air Schoolbag 7 teilig Tech Rex schwarz blau Auf Lager 246,05 € Versand kostenfrei Gesamt 246,05 € → zum Angebot
• Beckmann Schulrucksack Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Tech Rex Otto Beckmann Schulrucksack Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Tech Rex lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Plus Air Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
220.45 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Plus Air - 6-tlg. Schulranzenset - Tech Rex Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 220,45 € 220,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 220,45 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Tech Rex Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 220,99 € Versand kostenfrei Gesamt 220,99 € → zum Angebot
Beckmann Plus Air Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzen Plus Air Schoolbag 7 teilig Tech Rex schwarz blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 246,05 € Versand kostenfrei Gesamt 246,05 € → zum Angebot
Beckmann Schulrucksack Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Tech Rex Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Plus Air - 6-tlg. Set Tech Rex - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Plus Air Set Tech Rex2

Beckmann Norway Plus Air Set Tech Rex2 für einen gesunden und ergonomischen Schulstart

Der Schulbeginn stellt besondere Anforderungen an den Rücken Ihres Kindes. Mit diesem durchdachten Schulranzen-Set erhalten Grundschüler eine ergonomische Komplettlösung, die optimalen Tragekomfort mit kindgerechtem Design vereint. Das umfangreiche Set begleitet junge Dinosaurier-Fans zuverlässig durch den Schulalltag und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Dank gepolstertem Rücken, Brustgurt und Hüftgurt verteilt sich das Gewicht gleichmäßig auf Schultern und Hüfte, was die Wirbelsäule spürbar entlastet.

Durchdachtes Ordnungssystem für den Schulalltag

Die clevere Innenaufteilung macht das tägliche Packen zum Kinderspiel. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf, während separate Fächer für Bücher, Lebensmittel und das Handy für übersichtliche Ordnung sorgen. Dank Deckelfach, Fronttasche und praktischen Seitentaschen finden Trinkflasche, Schlüssel und Kleinigkeiten ihren festen Platz. Der integrierte Organizer und das Magnetschloss ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Mit 22 Litern Volumen bietet dieser Schulranzen ausreichend Stauraum für alle Unterrichtsmaterialien, ohne dabei sperrig zu wirken.

Beckmann Norway Plus Air Set Tech Rex2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway Plus Air Set Tech Rex2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Kletties, Regenhülle, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
Dinosaurier
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,3 kg
41 cm
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram