Herlitz Kindergartenrucksack Animal Lion
- Das Material aus hochwertigem Polyester macht den Rucksack nicht nur langlebig, sondern auch wasserabweisend, um die Habseligkeiten bei jedem Wetter zu schützen.
- Mit einem Gewicht von nur 0,2 kg und gepolsterten Schultergurten bietet der Rucksack einen hohen Tragekomfort, ohne die Kleinen zu belasten.
- Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit auf dem Weg zur Schule oder beim Spielen im Freien.
- Ein praktisches Adressfeld und ein Schlüsselhalter helfen dabei, Ordnung zu halten und nichts zu verlieren.
- Die Ausstattung wird durch Seitentaschen und eine Fronttasche ergänzt, die zusätzlichen Stauraum für Trinkflasche und kleine Schätze bieten.
-
Günstigster Preis
herlitz Kindergartenrucksack Animal - Löwe - Orange 4-5 Werktage 12,11 € Versand kostenfrei Gesamt 12,11 € → zum Angebot
-
Herlitz Schulranzen Kinder Rucksack Animal Lion Kinderrucksack Gelb, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
-
Herlitz 50038299, Herlitz Kindergartenrucksack Animal Lion
1-3 Werktage
15,90 €
+ -0,16 € Versand
Gesamt 15,74 €
→ zum Angebot
-
Herlitz Kindergartenrucksack Animal Lion Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer: Herlitz Kindergartenrucksack Animal Lion
Für die kleinen Entdecker, die bereit sind, ihre Welt zu erkunden, ist der Herlitz Kindergartenrucksack Animal Lion der ideale Wegbegleiter. Mit seinem lebendigen Löwenmotiv und der strahlend gelben Farbe zieht dieser Rucksack die Blicke auf sich und lässt Kinderherzen höher schlagen. Entworfen, um den Bedürfnissen von Kindergartenkindern gerecht zu werden, bietet dieser Rucksack nicht nur ein attraktives Design, sondern auch eine durchdachte Ausstattung, die den Alltag der Kleinen erleichtert.
Technische Details, die überzeugen
Bevor wir tiefer in die Vorteile dieses Rucksacks eintauchen, werfen wir einen Blick auf seine wichtigsten technischen Merkmale:
Herlitz Kindergartenrucksack Animal Lion Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Herlitz Kindergartenrucksack Animal Lion? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen