Scout Genius DIN Set (2024) Magic Sea Schulranzen-Set

• Die retroreflektierenden Flächen garantieren Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg, sowohl bei Tageslicht als auch in der Dämmerung.
• Ein mitwachsendes, höhenverstellbares Tragegurtsystem schont den Rücken und passt sich perfekt an die Größe des Kindes an.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh bieten höchsten Tragekomfort.
• Die Ausstattung mit Lagekontrollriemen, Brust- und Hüftgurt verbessert die Ergonomie und die Lastverteilung.
• Ein atmungsaktives Rückenpolster sorgt für angenehmes Tragen auch an warmen Tagen.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen einen Sportbeutel, ein Federmäppchen inklusive Staedtler Qualitätsstiften, ein Schlamper-Etui und einen Anhänger, sowie die innovativen 2 Funny Snaps Move für einen individuellen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,00 €
Ø 109 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,00 €
Ø 109 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 109,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Magic Sea dunkelblau - Dunkelblau Kaufland Scout Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Magic Sea dunkelblau - Dunkelblau 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Magic Sea dunkelblau Amazon Marketplace SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Magic Sea dunkelblau Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• SCOUT 76400801800 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Magic Sea idee+spiel SCOUT 76400801800 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Magic Sea 4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius DIN Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Magic Sea dunkelblau - Dunkelblau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Magic Sea dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
SCOUT 76400801800 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Magic Sea idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:58 Uhr.

Testbericht Scout Genius DIN Set (2024) Magic Sea

Entdecken Sie den Scout Genius DIN Set (2024) Magic Sea

Der Scout Genius DIN Set (2024) Magic Sea besticht durch seine Robustheit und das durchdachte Design. Mit einem festen Korpus ausgestattet, hält er den täglichen Herausforderungen des Schulalltags mühelos stand. Die Kombination aus geräumiger Vordertasche, praktischen Seitentaschen und einem innovativen, selbstschließenden Magnetschloss macht ihn zum idealen Begleiter für Schülerinnen und Schüler.

Scout Genius DIN Set (2024) Magic Sea Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius DIN Set (2024) Magic Sea? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Meer
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram