Scout Genius DIN Set (2024) Dino Rex Schulranzen-Set

• Das höhenverstellbare Tragegurtsystem passt sich dem Wachstum Ihres Kindes an und unterstützt eine rückenschonende Haltung.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh bieten höchsten Tragekomfort.
• Die retroreflektierenden Flächen erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg bei allen Lichtverhältnissen.
• Ein atmungsaktives Rückenpolster sorgt für eine optimale Luftzirkulation und verhindert übermäßiges Schwitzen.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen einen Sportbeutel, ein Federmäppchen mit Staedtler Qualitätsstiften, ein Schlamper-Etui und einen Anhänger, sowie 2 Funny Snaps Move für einen individuellen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,99 €
Ø 145 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,99 €
Ø 145 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 149,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Dino Rex grün Amazon Marketplace SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Dino Rex grün Auf Lager 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• SCOUT 76400817700 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Dino Rex idee+spiel SCOUT 76400817700 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Dino Rex 3 Werktage 169,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 175,49 € → zum Angebot
• Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Dino Rex - Grün Kaufland Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Dino Rex - Grün 2-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius DIN Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Dino Rex grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
SCOUT 76400817700 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Dino Rex idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 169,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 175,49 € → zum Angebot
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Dino Rex - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:58 Uhr.

Testbericht Scout Genius DIN Set (2024) Dino Rex

Entdecken Sie den Scout Genius DIN Set (2024) Dino Rex

Der Scout Genius DIN Set (2024) Dino Rex ist ein robustes und stabiles Schultaschen-Set, das speziell für die Bedürfnisse von Schulkindern entwickelt wurde. Mit seinem festen Korpus und der geräumigen Vordertasche bietet es viel Platz für alle Schulmaterialien. Die flachen Seitentaschen und das selbstschließende Magnetschloss ergänzen die praktische Handhabung im Schulalltag.

Scout Genius DIN Set (2024) Dino Rex Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius DIN Set (2024) Dino Rex? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram