Scout Neo Set (2024) Dreamworld Schulranzen-Set

• Das höhenverstellbare Tragegurtsystem passt sich perfekt an die Körpergröße des Kindes an und unterstützt eine gesunde Haltung.
• Mit den retroreflektierenden Flächen ist für optimale Sichtbarkeit bei allen Lichtverhältnissen gesorgt.
• Die große Vortasche und geräumige Seitentaschen bieten ausreichend Platz für alle Schulutensilien und die Pausenverpflegung.
• Die S-förmigen Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh-Material sorgen für einen angenehmen Tragekomfort ohne Druckstellen.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch einen Sportbeutel, ein Federmäppchen mit Staedtler Qualitätsstiften, ein Schlamper-Etui und 1 Anhänger, sowie die innovativen Funny Snaps Move für einen individuellen Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,00 €
Ø 176 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Lieblingsmotiv
Fußball
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,00 €
Ø 176 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 175,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOUT Neo Dreamworld Amazon Marketplace SCOUT Neo Dreamworld Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld - Blau Kaufland Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld - Blau 4-5 Werktage 179,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 183,49 € → zum Angebot
• SCOUT 75450053900 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Dreamworld idee+spiel SCOUT 75450053900 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Dreamworld 3 Werktage 195,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 201,70 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Scout Dreamworld Scout S75450053900 Otto DerDieDas® Schulranzen Scout Dreamworld Scout S75450053900 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 232,99 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
SCOUT Neo Dreamworld ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 183,49 € → zum Angebot
SCOUT 75450053900 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Dreamworld idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 195,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 201,70 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen Scout Dreamworld Scout S75450053900 Otto Colludo Carl Otto Spiel und Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 232,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:58 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set (2024) Dreamworld

Entdecken Sie den Scout Neo Set (2024) Dreamworld

Der Scout Neo Set (2024) Dreamworld ist der ideale Begleiter für Schülerinnen und Schüler, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen. Mit seinem durchdachten Design und den hochwertigen Materialien bietet dieses Schulranzen-Set alles, was das Herz begehrt. Die Kombination aus großzügigem Stauraum und ergonomischen Trageeigenschaften macht den Schulalltag zum Kinderspiel.

Scout Neo Set (2024) Dreamworld Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set (2024) Dreamworld? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
türkis
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram