Scout Neo Set (2024) Bundesliga Schulranzen-Set

• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel und ein bestücktes Schüleretui, sodass Ihr Kind perfekt für den Schulstart ausgestattet ist.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, während der Brust- und Hüftgurt für eine optimale Gewichtsverteilung sorgt.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Das Hauptfach ist speziell für A4-Ordner konzipiert und verfügt über ein unterteiltes Hauptfach, das für Ordnung sorgt.
• Die wasserabweisende Beschichtung schützt die Schulmaterialien vor Nässe.
• Die Bodenplatte bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,00 €
Ø 192 €
177,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
Fußball
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,00 €
Ø 192 €
177,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 195,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Bundesliga - Blau Kaufland Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Bundesliga - Blau 2-4 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo Bundesliga (2024) S75450104000 Koffer to go Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo Bundesliga (2024) S75450104000 257,25 € Versand kostenfrei Gesamt 257,25 € → zum Angebot
• SCOUT Schulranzen Exklusiv Bundesliga Neo Set 4-teilig Bundesliga blau Amazon Marketplace SCOUT Schulranzen Exklusiv Bundesliga Neo Set 4-teilig Bundesliga blau Auf Lager 268,91 € Versand kostenfrei Gesamt 268,91 € → zum Angebot
• Scout Schulrucksack Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Bundesliga Otto Scout Schulrucksack Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Bundesliga lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 315,89 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Bundesliga - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo Bundesliga (2024) S75450104000 Koffer to go Angebotsinfo 257,25 € Versand kostenfrei Gesamt 257,25 € → zum Angebot
SCOUT Schulranzen Exklusiv Bundesliga Neo Set 4-teilig Bundesliga blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 268,91 € Versand kostenfrei Gesamt 268,91 € → zum Angebot
Scout Schulrucksack Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Bundesliga Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 315,89 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Bundesliga Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
SCOUT S75450104000 Schulranzen-Set 5-teilig Bundesliga Neo idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 309,90 € + 6,50 € Versand Gesamt 316,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set (2024) Bundesliga

Perfekte Begleiter für kleine Fußballfans: Das Scout Neo Set (2024) Bundesliga

Für junge Fußballbegeisterte, die kurz vor ihrem Schulstart stehen, bietet das Scout Neo Set (2024) Bundesliga nicht nur ein attraktives Design, sondern auch eine durchdachte Ausstattung, die den Schulalltag erleichtert. Mit diesem Set sind Schüler bestens für die Grundschule gerüstet, denn es vereint Funktionalität mit dem Lieblingsmotiv Fußball. Die hochwertige Verarbeitung und die durchdachten Details machen dieses Schulranzen-Set zu einem unverzichtbaren Begleiter für den Schulalltag.

Scout Neo Set (2024) Bundesliga Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set (2024) Bundesliga? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Fußball
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram