Scout Alpha Set (2024) Dreamworld Schulranzen-Set

• Das höhenverstellbare Magnet-Rasterschloss ermöglicht eine flexible Anpassung und sicheren Verschluss.
• Mit retroreflektierenden Flächen ausgestattet, wird für erhöhte Sicherheit auf dem Schulweg gesorgt.
• Das mitwachsende, höhenverstellbare Tragegurtsystem schont den Rücken und passt sich der Größe des Kindes an.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh, Lagekontrollriemen, Brust- und Hüftgurt sowie das atmungsaktive Rückenpolster bieten maximalen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
129,00 €
Ø 136 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
Fußball
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
129,00 €
Ø 136 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 129,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Schulranzen Alpha Schulranzen-Set 4-tlg. Dreamworld 2024 Otto Scout Schulranzen Alpha Schulranzen-Set 4-tlg. Dreamworld 2024 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld - Blau Kaufland Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld - Blau 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• SCOUT Alpha Set 4-teilig Dreamworld Amazon Marketplace SCOUT Alpha Set 4-teilig Dreamworld Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld Renzenmaxx-Onlineshop Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Varianten: Scout Alpha Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Alpha Schulranzen-Set 4-tlg. Dreamworld 2024 ✓ Bester Preis Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
SCOUT Alpha Set 4-teilig Dreamworld Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Scout Alpha Set (2024) Dreamworld

Entdecken Sie den Scout Alpha Set (2024) Dreamworld

Der Scout Alpha Set (2024) Dreamworld bietet mit seiner weichen, geräumigen Rucksackform viel Platz für alle Schulmaterialien. Ausgestattet mit einem glasfaserverstärkten Korpus und einer aufgesetzten Vordertasche, bietet er nicht nur Stabilität, sondern auch leichten Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Die großen Seitentaschen sind ideal für Trinkflaschen oder den Regenschirm.

Scout Alpha Set (2024) Dreamworld Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Alpha Set (2024) Dreamworld? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
türkis
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
40 cm
24 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram