Scout Genius DIN Set (2024) Pretty Star Schulranzen-Set

• Die geräumige Vordertasche und flachen Seitentaschen bieten ausreichend Platz für alle Schulutensilien.
• Ein selbstschließendes Magnetschloss erleichtert den Zugriff und schützt den Inhalt.
• Das mitwachsende, höhenverstellbare Tragegurtsystem passt sich dem Rücken Ihres Kindes an und fördert eine gesunde Haltung.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh, zusammen mit Lagekontrollriemen, Brust- und Hüftgurt, maximieren den Tragekomfort.
• Ein atmungsaktives Rückenpolster unterstützt die Ergonomie und sorgt für eine angenehme Belüftung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 129,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Pretty Star dunkelblau Amazon Marketplace SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Pretty Star dunkelblau Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Pretty Star - Blau Kaufland Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Pretty Star - Blau 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius DIN Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Pretty Star dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Pretty Star - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Scout Genius DIN Set (2024) Pretty Star

Optimale Sicherheit auf dem Schulweg

Der Scout Genius DIN Set (2024) Pretty Star zeichnet sich durch seine retroreflektierenden Flächen aus, die für eine erhöhte Sichtbarkeit bei Tag und in der Dämmerung sorgen. Dank dieser wichtigen Sicherheitsmerkmale ist das Set mit dem TÜV Siegel für geprüfte Sicherheit ausgezeichnet.

Scout Genius DIN Set (2024) Pretty Star Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius DIN Set (2024) Pretty Star? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Stern
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram