Belmil Motion Set with Patches (405-74/S) Blue Bird 13 Schulranzen-Set

• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel und ein Schüleretui (ungefüllt), was eine umfassende Ausstattung für den Schulalltag garantiert.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, während der Brust- und Hüftgurt eine optimale Gewichtsverteilung ermöglichen.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Das Hauptfach ist speziell für A4-Ordner konzipiert und verfügt über ein unterteiltes Hauptfach, das eine organisierte Aufbewahrung der Schulmaterialien ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,10 €
Ø 143 €
143,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Lieblingsmotiv
TierTraktor
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,10 €
Ø 143 €
143,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 143,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Motion ergonomisches Schulranzen Set 5-teilig aus recyceltem Material mit Amazon Marketplace Belmil Motion ergonomisches Schulranzen Set 5-teilig aus recyceltem Material mit 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
• Belmil Motion ergonomisches Schulranzen Set 5-teilig "Blue Bird" aus recyceltem Kaufland Belmil Motion ergonomisches Schulranzen Set 5-teilig "Blue Bird" aus recyceltem 3-4 Werktage 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
• Belmil Motion Schulranzen Set 5-teilig mit 6 Patches - Blue Bird Koffer24 Koffer24 Belmil Motion Schulranzen Set 5-teilig mit 6 Patches - Blue Bird Koffer24 1-2 Werktage 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Motion Schulranzen Set 5-teilig mit 6 Patches Otto Belmil Schulranzen Motion Schulranzen Set 5-teilig mit 6 Patches lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Motion Set with Patches (405-74/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.1 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Motion ergonomisches Schulranzen Set 5-teilig aus recyceltem Material mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
Belmil Motion Schulranzen Set 5-teilig mit 6 Patches - Blue Bird Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,10 € 143,10 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
Belmil Motion ergonomisches Schulranzen Set 5-teilig "Blue Bird" aus recyceltem Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Motion Schulranzen Set 5-teilig mit 6 Patches Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Belmil Motion Set with Patches (405-74/S) Blue Bird 13

Der perfekte Begleiter für den Schulalltag: Belmil Motion Set with Patches (405-74/S) Blue Bird 13

Für Schülerinnen, die Wert auf Stil, Komfort und Funktionalität legen, ist das Belmil Motion Set with Patches (405-74/S) Blue Bird 13 die ideale Wahl. Dieses Schulranzen-Set, speziell für Mädchen im Grundschulalter konzipiert, vereint ergonomisches Design mit spielerischen Elementen und praktischen Features. Es bietet nicht nur ausreichend Platz für alle Schulmaterialien, sondern schützt diese auch vor Wettereinflüssen.

Belmil Motion Set with Patches (405-74/S) Blue Bird 13 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Belmil Motion Set with Patches (405-74/S) Blue Bird 13? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
rosa
recyceltes Material
Maße & Gewicht
27 cm
1,12 kg
35 cm
20 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram