Scout Alpha DIN Set (2024) Pretty Star Schulranzen-Set

• Der Rucksack verfügt über einen glasfaserverstärkten Korpus, der für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Mit dem höhenverstellbaren Magnet-Rasterschloss lässt sich der Rucksack einfach an die Größe des Kindes anpassen.
• Die großen Seitentaschen bieten ausreichend Platz für Trinkflaschen oder andere Gegenstände.
• Das mitwachsende, höhenverstellbare Tragegurtsystem unterstützt eine gesunde Entwicklung des Rückens.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh sorgen für einen angenehmen Tragekomfort.
• Ein atmungsaktives Rückenpolster fördert die Luftzirkulation und verhindert übermäßiges Schwitzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,23 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,23 €
ab 109,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOUT Scout Alpha Pretty Star - Dunkelblau Kaufland SCOUT Scout Alpha Pretty Star - Dunkelblau 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Alpha (4-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Alpha (4-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• SCOUT Schulranzen Alpha Set 4-teilig Pretty Star dunkelblau Amazon Marketplace SCOUT Schulranzen Alpha Set 4-teilig Pretty Star dunkelblau 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Varianten: Scout Alpha DIN Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
SCOUT Scout Alpha Pretty Star - Dunkelblau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Alpha (4-tlg), Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
SCOUT Schulranzen Alpha Set 4-teilig Pretty Star dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Scout Alpha Set DIN Pretty Star Schulrucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 194,23 € Versand kostenfrei Gesamt 194,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht Scout Alpha DIN Set (2024) Pretty Star

Optimale Sicherheit auf dem Schulweg

Der Scout Alpha DIN Set (2024) Pretty Star zeichnet sich durch seine retroreflektierenden Flächen und zusätzlichen fluoreszierenden Warnflächen nach DIN 58124 aus, die für eine erhöhte Sichtbarkeit und damit für mehr Sicherheit auf dem Schulweg sorgen.

Scout Alpha DIN Set (2024) Pretty Star Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Alpha DIN Set (2024) Pretty Star? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Stern
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
40 cm
24 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram