Scout Alpha DIN Set (2024) Water Lily Schulranzen-Set

• Der Rucksack verfügt über ein mitwachsendes, höhenverstellbares Tragegurtsystem, das den Rücken schont.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh bieten hohen Tragekomfort.
• Mit Lagekontrollriemen, Brust- und Hüftgurt für optimale Gewichtsverteilung.
• Das atmungsaktive Rückenpolster unterstützt die Ergonomie.
• Die Sicherheit wird durch retroreflektierende Flächen und fluoreszierende Warnflächen erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Water Lily) Markenkoffer Scout Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Water Lily) 0 99,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,12 € → zum Angebot
• Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig DIN Water Lily - Blau Kaufland Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig DIN Water Lily - Blau 1-3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Alpha (4-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Alpha (4-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• SCOUT Alpha Set 4-teilig Water Lily Amazon Marketplace SCOUT Alpha Set 4-teilig Water Lily Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Alpha DIN Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Scout Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Water Lily) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 99,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,12 € → zum Angebot
Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig DIN Water Lily - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Alpha (4-tlg), Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
SCOUT Alpha Set 4-teilig Water Lily Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Scout Alpha DIN Set (2024) Water Lily

Entdecken Sie den Scout Alpha DIN Set (2024) Water Lily

Der Scout Alpha DIN Set (2024) Water Lily zeichnet sich durch seine weiche, geräumige Rucksackform aus, die reichlich Platz bietet. Ausgestattet mit einem glasfaserverstärkten Korpus, einer aufgesetzten Vordertasche, großen Seitentaschen und einem höhenverstellbaren Magnet-Rasterschloss, ist dieses Set ideal für den Schulalltag. Sicherheit auf dem Schulweg wird durch retroreflektierende Flächen und zusätzliche fluoreszierende Warnflächen nach DIN 58124 gewährleistet.

Scout Alpha DIN Set (2024) Water Lily Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Alpha DIN Set (2024) Water Lily? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Blume
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
40 cm
24 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram