Scout Alpha DIN Set (2024) Cubes Schulranzen-Set

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein mitwachsendes, höhenverstellbares Tragegurtsystem, das den Rücken schont und sich dem Wachstum Ihres Kindes anpasst.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh bieten hohen Tragekomfort und verhindern Druckstellen.
• Mit den Lagekontrollriemen, einem Brust- und Hüftgurt, lässt sich die Last optimal verteilen.
• Das atmungsaktive Rückenpolster sorgt für eine ergonomische Passform und verhindert übermäßiges Schwitzen.
• Retroreflektierende Flächen garantieren erhöhte Sicherheit auf dem Schulweg durch bessere Sichtbarkeit.
• Das Set beinhaltet neben dem Rucksack einen Sportbeutel, ein Federmäppchen inklusive Staedtler Qualitätsstiften, ein Schlamper-Etui und einen Anhänger sowie 2 Funny Snaps Move für einen individuellen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
215,00 €
Ø 210 €
195,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,06 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
215,00 €
Ø 210 €
195,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,06 €
ab 215,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• Scout Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Cubes) Markenkoffer Scout Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Cubes) 0 215,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 215,13 € → zum Angebot
• SCOUT Alpha Schulrucksack-Set 4-teilig, Softer Schulrucksack für die... Amazon Marketplace SCOUT Alpha Schulrucksack-Set 4-teilig, Softer Schulrucksack für die... Auf Lager 217,43 € Versand kostenfrei Gesamt 217,43 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Cubes) Otto Scout Schulranzen Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Cubes) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,06 € Versand kostenfrei Gesamt 237,06 € → zum Angebot
Varianten: Scout Alpha DIN Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
215 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Scout Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Cubes) Markenkoffer Angebotsinfo 215,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 215,13 € → zum Angebot
SCOUT Alpha Schulrucksack-Set 4-teilig, Softer Schulrucksack für die Grundschule 1. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 217,43 € Versand kostenfrei Gesamt 217,43 € → zum Angebot
Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig DIN Cubes - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 226,82 € Versand kostenfrei Gesamt 226,82 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Cubes) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,06 € Versand kostenfrei Gesamt 237,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Scout Alpha DIN Set (2024) Cubes

Entdecken Sie den Scout Alpha DIN Set (2024) Cubes

Der Scout Alpha DIN Set (2024) Cubes zeichnet sich durch seine weiche, geräumige Rucksackform aus, die reichlich Platz bietet. Ein Highlight ist der glasfaserverstärkte Korpus, der für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Hinzu kommen praktische Details wie eine aufgesetzte Vordertasche, geräumige Seitentaschen und ein innovatives, höhenverstellbares Magnet-Rasterschloss, das die Handhabung vereinfacht.

Scout Alpha DIN Set (2024) Cubes Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schulranzen
veronika d März 2025

Die Vorgabe „maximal 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar — bitte geben Sie eine realistische Längenbegrenzung (z. B. maximal 50 Wörter), dann formuliere ich die Bewertung gerne SEO-optimiert auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Leichte Anwendung.
backofenluke Oktober 2025

Das ist der zweite den ich gekauft habe und die Qualität ist 1a. Sehr gut einstellbar. Keine Mängel festgestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schultasche
Capval99 August 2025

Sehr gute qualitätSitzt gut. Der Preis war auschlaggeben dieses Produkt auf Amazon zu kaufen 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Roboter
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
40 cm
24 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram