Scout Alpha DIN Set (2024) Summer Schulranzen-Set

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das höhenverstellbare Tragegurtsystem passt sich dem Wachstum Ihres Kindes an und schont den Rücken.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh bieten optimalen Tragekomfort.
• Mit Lagekontrollriemen, Brust- und Hüftgurt für eine perfekte Lastenverteilung.
• Das atmungsaktive Rückenpolster sorgt für eine ergonomische Passform.
• Die retroreflektierenden und fluoreszierenden Warnflächen erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
217,43 €
Ø 207 €
195,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,99 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
217,43 €
Ø 207 €
195,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,99 €
ab 217,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Der echte Scout sicherer Schulrucksack, Alpha DIN Summer Set 4-teilig, ca. 20 l Amazon Marketplace Der echte Scout sicherer Schulrucksack, Alpha DIN Summer Set 4-teilig, ca. 20 l Auf Lager 217,43 € Versand kostenfrei Gesamt 217,43 € → zum Angebot
• Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 217,43 € Versand kostenfrei Gesamt 217,43 € → zum Angebot
• Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig DIN Summer - Lila Kaufland Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig DIN Summer - Lila 9-11 Werktage 246,42 € Versand kostenfrei Gesamt 246,42 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,91 € Versand kostenfrei Gesamt 260,91 € → zum Angebot
Varianten: Scout Alpha DIN Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.43 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Der echte Scout sicherer Schulrucksack, Alpha DIN Summer Set 4-teilig, ca. 20 l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 217,43 € Versand kostenfrei Gesamt 217,43 € → zum Angebot
Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 217,43 € Versand kostenfrei Gesamt 217,43 € → zum Angebot
Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig DIN Summer - Lila Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 246,42 € Versand kostenfrei Gesamt 246,42 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,91 € Versand kostenfrei Gesamt 260,91 € → zum Angebot
Scout® Schulranzen-Set, 5-teilig, lila, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,85 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Alpha, Schulranzen Set, 4tlg, Summer buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 292,99 € Versand kostenfrei Gesamt 292,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Alpha, Schulranzen Set, 4tlg, Summer thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 292,99 € Versand kostenfrei Gesamt 292,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht Scout Alpha DIN Set (2024) Summer

Entdecken Sie den Scout Alpha DIN Set (2024) Summer

Der Scout Alpha DIN Set (2024) Summer zeichnet sich durch seine weiche, geräumige Rucksackform aus, die reichlich Platz bietet. Ein glasfaserverstärkter Korpus, eine praktische Vordertasche, großzügige Seitentaschen und ein höhenverstellbares Magnet-Rasterschloss runden das Design ab. Sicherheit auf dem Schulweg wird durch retroreflektierende Flächen und zusätzliche fluoreszierende Warnflächen nach DIN 58124 gewährleistet.

Scout Alpha DIN Set (2024) Summer Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schulranzen
veronika d März 2025

Das vorgegebene Limit „maximal 0 Wörter“ macht eine Ausgabe unmöglich. Bitte geben Sie eine realistische maximale Wortanzahl an (z. B. 20–50) oder bestätigen Sie, dass ich die Rezension jetzt SEO-optimiert auf Deutsch umformulieren soll.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Leichte Anwendung.
backofenluke Oktober 2025

Das ist der zweite den ich gekauft habe und die Qualität ist 1a. Sehr gut einstellbar. Keine Mängel festgestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schultasche
Capval99 August 2025

Sehr gute qualitätSitzt gut. Der Preis war auschlaggeben dieses Produkt auf Amazon zu kaufen 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila, rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Sommer
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
40 cm
24 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram