Scout Genius DIN Set (2024) Water Lily Schulranzen-Set

• Der feste Korpus des Ranzens ist besonders robust und widerstandsfähig gegen tägliche Beanspruchung.
• Mit einer geräumigen Vordertasche und flachen Seitentaschen bietet der Ranzen ausreichend Platz für alle Schulutensilien.
• Ein selbstschließendes Magnetschloss erleichtert den Zugriff und sorgt für Sicherheit der Inhalte.
• Die retroreflektierenden Flächen erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg bei allen Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
97,74 €
Ø 104 €
97,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
97,74 €
Ø 104 €
97,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 97,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Water Lily - Blau Kaufland Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Water Lily - Blau 2-4 Werktage 97,74 € Versand kostenfrei Gesamt 97,74 € → zum Angebot
• Scout Genius DIN - Schulranzen Set 4 tlg. mit Turnbeutel (Water Lily) Markenkoffer Scout Genius DIN - Schulranzen Set 4 tlg. mit Turnbeutel (Water Lily) 0 108,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 109,11 € → zum Angebot
• Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,86 € Versand kostenfrei Gesamt 131,86 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius DIN Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.74 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Water Lily - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,74 € Versand kostenfrei Gesamt 97,74 € → zum Angebot
Scout Genius DIN - Schulranzen Set 4 tlg. mit Turnbeutel (Water Lily) Markenkoffer Angebotsinfo 108,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 109,11 € → zum Angebot
Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,86 € Versand kostenfrei Gesamt 131,86 € → zum Angebot
SCOUT 76400800800 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Water Lily idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 169,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 175,49 € → zum Angebot
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Water Lily Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Scout Genius DIN Set (2024) Water Lily

Ein Meisterwerk der Ergonomie und Sicherheit

Das Scout Genius DIN Set (2024) Water Lily setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort und Sicherheit auf dem Schulweg. Dank des mitwachsenden, höhenverstellbaren Tragegurtsystems, das speziell auf die Bedürfnisse junger Schüler abgestimmt ist, bietet es eine rückenschonende Lösung für den täglichen Gebrauch. Die Kombination aus S-förmigen Tragegurten mit 3D-Polsterung und einem atmungsaktiven Rückenpolster gewährleistet eine optimale Lastenverteilung und Luftzirkulation.

Scout Genius DIN Set (2024) Water Lily Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius DIN Set (2024) Water Lily? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Blume
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram