Scout Genius Set (2024) Movie Star Pink Pixel Schulranzen-Set

• Das LED-Display verwandelt den Rucksack mit einem einprogrammierten Pixel-Film in eine interaktive Leinwand.
• Mit der Divoom-App, kompatibel mit iOS und Android, lassen sich neue Pixelmotive oder Animationen einfach erstellen.
• Ein großes Packvolumen bietet ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
• Die ergonomische Rückenpolsterung sorgt für einen komfortablen Sitz auf dem Rücken, ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,00 €
Ø 107 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
Lieblingsmotiv
Fußball
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,00 €
Ø 107 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
ab 109,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Set Movie Star Pink Pixel - Rosa Kaufland Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Set Movie Star Pink Pixel - Rosa 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Scout Genius Set Movie Star Pink Pixel Schulranzenset schulranzen Scout Genius Set Movie Star Pink Pixel Schulranzenset auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Genius Movie Star (5-tlg), PET Otto Scout Schulranzen Genius Movie Star (5-tlg), PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• SCOUT Movie Star Genius Set 5-teilig Pink Pixel Amazon Marketplace SCOUT Movie Star Genius Set 5-teilig Pink Pixel Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Set Movie Star Pink Pixel - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Scout Genius Set Movie Star Pink Pixel Schulranzenset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Genius Movie Star (5-tlg), PET Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
SCOUT Movie Star Genius Set 5-teilig Pink Pixel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
SCOUT 76420800500 Schulranzen-Set 5-teilig Genius Set Movie Star Pink Pixel idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 229,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 235,49 € → zum Angebot
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Set Movie Star Pink Pixel Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht Scout Genius Set (2024) Movie Star Pink Pixel

Einzigartige Sichtbarkeit für den Schulweg

Das Scout Genius Set (2024) Movie Star Pink Pixel hebt sich durch sein LED-Display, das für außergewöhnliche Sichtbarkeit sorgt, von anderen Schulrucksäcken ab. Durch die Verbindung mit der Divoom-App lassen sich individuelle Pixelmotive oder Animationen kreieren, die das Display in eine magische Leinwand verwandeln. Diese innovative Funktion macht den Schulrucksack nicht nur zu einem praktischen Begleiter, sondern auch zu einem echten Hingucker.

Scout Genius Set (2024) Movie Star Pink Pixel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius Set (2024) Movie Star Pink Pixel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, lila
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram