Scout Genius Set (2024) Dreamworld Schulranzen-Set

• Die geräumige Vordertasche bietet ausreichend Platz für Brotzeit und Trinkflasche.
• Mit den flachen Seitentaschen sind alle wichtigen Kleinigkeiten stets griffbereit.
• Ein selbstschließendes Magnetschloss erleichtert das Öffnen und Schließen des Ranzens.
• Für Sicherheit bei Tag und Dämmerung sorgen retroreflektierende Flächen, die das TÜV Siegel für geprüfte Sicherheit garantieren.
• Das mitwachsende, höhenverstellbare Tragegurtsystem schont den Rücken Ihres Kindes.
• Maximaler Tragekomfort dank S-förmiger Tragegurte mit 3D-Polsterung und atmungsaktivem Rückenpolster.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
118,00 €
Ø 126 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
Fußball
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
118,00 €
Ø 126 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 118,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Dreamworld türkis Amazon Marketplace SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Dreamworld türkis Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Genius (4-tlg), PET Otto Scout Schulranzen Genius (4-tlg), PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld - Blau Kaufland Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld - Blau 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld Renzenmaxx-Onlineshop Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Dreamworld türkis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Genius (4-tlg), PET Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig Dreamworld Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Scout Genius Set (2024) Dreamworld

Entdecken Sie das Scout Genius Set (2024) Dreamworld

Das Scout Genius Set (2024) Dreamworld ist die ideale Wahl für Eltern, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Langlebigkeit legen. Mit seinem robusten Korpus und den durchdachten Details ist es mehr als nur ein Schulranzen – es ist ein treuer Begleiter für Ihr Kind auf dem Weg zur Schule und zurück.

Scout Genius Set (2024) Dreamworld Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius Set (2024) Dreamworld? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
türkis
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram