Scout Genius Set (2024) Bundesliga Schulranzen-Set

Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Bodenwanne - Flaschenhalter - Tragegriff Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,01 €
Lieblingsmotiv
Fußball
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,01 €
ab 179,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• SCOUT S76400904000 Schulranzen-Set 4-teilig Bundesliga Genius idee+spiel SCOUT S76400904000 Schulranzen-Set 4-teilig Bundesliga Genius 3 Werktage 229,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 235,49 € → zum Angebot
• SCOUT Schulranzen Exklusiv Bundesliga Genius Set 4-teilig Bundesliga blau Amazon Marketplace SCOUT Schulranzen Exklusiv Bundesliga Genius Set 4-teilig Bundesliga blau Auf Lager 251,01 € Versand kostenfrei Gesamt 251,01 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
SCOUT S76400904000 Schulranzen-Set 4-teilig Bundesliga Genius idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 229,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 235,49 € → zum Angebot
SCOUT Schulranzen Exklusiv Bundesliga Genius Set 4-teilig Bundesliga blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 251,01 € Versand kostenfrei Gesamt 251,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Scout Genius Set (2024) Bundesliga Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius Set (2024) Bundesliga? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Fußball
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram