Scout Genius Set (2024) Movie Star Blue Pixel Schulranzen-Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das LED-Display verwandelt den Rucksack mit einem einprogrammierten Pixel-Film in eine magische Leinwand.
• Mit der Divoom-App lassen sich neue Pixelmotive oder Animationen kreieren.
• Ein großes Packvolumen bietet ausreichend Platz für Schulmaterialien.
• Die ergonomische Form sorgt für einen komfortablen Sitz auf dem Rücken.
• Dank retroreflektierender Flächen wird die Sichtbarkeit zusätzlich verbessert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
129,00 €
Ø 133 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
Lieblingsmotiv
Fußball
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
129,00 €
Ø 133 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
ab 129,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Schulranzen Genius Movie Star (5-tlg), PET Otto Scout Schulranzen Genius Movie Star (5-tlg), PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Scout Scout Genius Exklusiv "Movie Star" - Schulranzen Set 5tlg. - Blau Kaufland Scout Scout Genius Exklusiv "Movie Star" - Schulranzen Set 5tlg. - Blau 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
• SCOUT Movie Star Genius Set 5-teilig Blue Pixel Amazon Marketplace SCOUT Movie Star Genius Set 5-teilig Blue Pixel Auf Lager 240,95 € Versand kostenfrei Gesamt 240,95 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Genius Movie Star (5-tlg), PET ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Scout Scout Genius Exklusiv "Movie Star" - Schulranzen Set 5tlg. - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
SCOUT Movie Star Genius Set 5-teilig Blue Pixel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,95 € Versand kostenfrei Gesamt 240,95 € → zum Angebot
SCOUT 76420803600 Schulranzen-Set 5-teilig Genius Set Movie Star Blue Pixel idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 399,90 € + 6,50 € Versand Gesamt 406,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Scout Genius Set (2024) Movie Star Blue Pixel

Einzigartige Sichtbarkeit und Sicherheit

Das Scout Genius Set (2024) Movie Star Blue Pixel zeichnet sich durch sein innovatives LED-Display aus, das für außergewöhnliche Sichtbarkeit sorgt. Dank der integrierten Powerbank lässt sich das Display beleuchten, wodurch es in der Dunkelheit leuchtet und so die Sicherheit auf dem Schulweg erhöht. Die Möglichkeit, das Display mit der Divoom-App zu personalisieren, bietet zudem einen einzigartigen und kreativen Ausdruck.

Scout Genius Set (2024) Movie Star Blue Pixel Test

5/5
★★★★★ Highlight Schulranzen
Yasemin S Oktober 2025

Mein Sohn hat es geliebt. Monitor mit beweglichen Bilder ist Highlight. Mega cool. Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Ranzen! 😊
J. A September 2025

Coole Erfindung. Mein Sohn war begeistert! 😎. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
bunt
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram