Scout Neo Set Superflash (2024) Extreme Lizard Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner und verfügt über ein unterteiltes Hauptfach, was eine optimale Organisation ermöglicht.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, ebenso wie der gepolsterte Rücken und das höhenverstellbare Tragesystem.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Der Schulranzen ist mit einer Bodenplatte ausgestattet, die für eine stabile Standfestigkeit sorgt, sowie mit einem Magnetschloss für ein leichtes Öffnen und Schließen.
• Das Material aus Polyester ist nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend, um den Inhalt vor Regen zu schützen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
199,99 €
Ø 241 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,91 €
Lieblingsmotiv
AutoEidechseEinhorn
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
199,99 €
Ø 241 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,91 €
ab 199,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo Superflash Extreme Lizard (2024) S75460705800 Koffer to go Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo Superflash Extreme Lizard (2024) S75460705800 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Scout Neo Superflash Extreme Schulranzen Set 4-teilig, Lizard Koffer-Umlandt Scout Neo Superflash Extreme Schulranzen Set 4-teilig, Lizard 1-3 Werktage 268,90 € Versand kostenfrei Gesamt 268,90 € → zum Angebot
• SCOUT S75460705800 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Exklusiv Superflash Extreme... idee+spiel SCOUT S75460705800 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Exklusiv Superflash Extreme... 3 Werktage 269,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 275,50 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 278,91 € Versand kostenfrei Gesamt 278,91 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set Superflash (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo Superflash Extreme Lizard (2024) S75460705800 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Scout Neo Superflash Extreme Schulranzen Set 4-teilig, Lizard Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 268,90 € Versand kostenfrei Gesamt 268,90 € → zum Angebot
SCOUT S75460705800 Schulranzen-Set 4-teilig Neo Exklusiv Superflash Extreme Lizard idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 269,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 275,50 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Superflash Extreme Lizard - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 278,91 € Versand kostenfrei Gesamt 278,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set Superflash (2024) Extreme Lizard

Der perfekte Begleiter für die Grundschule: Scout Neo Set Superflash (2024) Extreme Lizard

Für Eltern, die auf der Suche nach einem hochwertigen, langlebigen und gleichzeitig kindgerechten Schulranzen sind, bietet das Scout Neo Set Superflash (2024) Extreme Lizard die ideale Lösung. Dieses Set ist speziell für Jungen in der Grundschule konzipiert und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung und das coole Eidechsen-Design in der Lieblingsfarbe Grün. Mit einem umfassenden Set, das neben dem Schulranzen auch ein Schüleretui, ein Schlampermäppchen und einen Turnbeutel umfasst, ist Ihr Kind bestens für den Schulalltag gerüstet.

Scout Neo Set Superflash (2024) Extreme Lizard Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schulranzen, Scout eben
Sabrina W März 2025

Sehr hochwertiger und robuster Scout-Schulranzen, der an die bewährte Qualität der Marke erinnert. Unser Sohn ist begeistert von Komfort und dem ungewöhnlichen Motiv – kein Standard wie Polizei oder Feuerwehr. Gut verarbeitet, praktisch im Alltag und absolut empfehlenswert für Eltern, die langlebige Schulranzen suchen.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
E. September 2025

Super Qualität zum guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ja alles gut war pünktlich
Timo H Februar 2025

Sehr geil haben uns sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Artikel!
Thomas September 2024

Erfüllt alle Anforderungen für uns!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Eidechse
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram