Scout Neo Set Superflash (2024) Extreme Unicorn Schulranzen-Set

• Die große Vortasche und geräumige Seitentaschen bieten ausreichend Platz für alle Schulmaterialien.
• Ein mitwachsendes, höhenverstellbares Tragegurtsystem schont den Rücken und passt sich der Größe des Kindes an.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh, ergänzt durch Lagekontrollriemen, Brust- und Hüftgurt, garantieren einen hohen Tragekomfort.
• Das atmungsaktive Rückenpolster unterstützt die ergonomische Lastverteilung und sorgt für eine angenehme Belüftung.
• Die 2 Funny Snaps Move bieten dank des Magnetsystems eine flexible Gestaltungsmöglichkeit für einen individuellen Look jeden Tag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
199,99 €
Ø 208 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
AutoEidechseEinhorn
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
199,99 €
Ø 208 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 199,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo Superflash Extreme Unicorn (2024) S75460704100 Koffer to go Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo Superflash Extreme Unicorn (2024) S75460704100 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,19 € Versand kostenfrei Gesamt 209,19 € → zum Angebot
• SCOUT Superflash Extreme Neo Set 4-teilig Unicorn Amazon Marketplace SCOUT Superflash Extreme Neo Set 4-teilig Unicorn Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Neo DIN Exklusiv Superflash Extreme - Schulranzen Set 4tlg. Otto Scout Schulranzen Neo DIN Exklusiv Superflash Extreme - Schulranzen Set 4tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,55 € Versand kostenfrei Gesamt 252,55 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set Superflash (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo Superflash Extreme Unicorn (2024) S75460704100 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,19 € Versand kostenfrei Gesamt 209,19 € → zum Angebot
SCOUT S75460704100 Schulranzen-Set 4-teilig Unicorn Neo Superflash Extreme idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 214,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 220,49 € → zum Angebot
Scout Neo DIN Exklusiv Superflash Extreme - Schulranzen Set 4tlg. (Unicorn) Markenkoffer Angebotsinfo 215,28 € + 0,13 € Versand Gesamt 215,41 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Superflash Extreme Unicorn - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 224,08 € Versand kostenfrei Gesamt 224,08 € → zum Angebot
SCOUT Superflash Extreme Neo Set 4-teilig Unicorn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Scout Neo Exklusiv Superflash Extreme Unicorn Schulranzenset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo Superflash Extreme, Schulranzen Set, 4tlg, Unicorn thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo Superflash Extreme, Schulranzen Set, 4tlg, Unicorn buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Neo DIN Exklusiv Superflash Extreme - Schulranzen Set 4tlg. Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,55 € Versand kostenfrei Gesamt 252,55 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo Superflash Extreme Schulranzen Set 4tlg Unicorn / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Exklusiv Superflash Extreme Unicorn Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:50 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set Superflash (2024) Extreme Unicorn

Maximale Sicherheit auf dem Schulweg

Der Scout Neo Set Superflash (2024) Extreme Unicorn zeichnet sich durch seine riesigen retroreflektierenden Flächen aus, die das Licht, beispielsweise von Autoscheinwerfern, nahezu vollständig reflektieren. Dieser Effekt sorgt im Dunkeln für eine außergewöhnliche Sichtbarkeit und erhöht somit die Sicherheit der Kinder auf ihrem Weg zur Schule.

Scout Neo Set Superflash (2024) Extreme Unicorn Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set Superflash (2024) Extreme Unicorn? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
türkis
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Einhorn
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram