ergobag Pack Set (2023) WaldzauBär Schulrucksack
- Das Your-Size-System sorgt für eine individuelle Anpassung an die Körpergröße und fördert eine ergonomisch korrekte Haltung.
- Ein atmungsaktives Rückenpolster verbessert die Luftzirkulation und verhindert unangenehmes Schwitzen.
- Die gepolsterten Beckenflossen und Schulterträger bieten einen hohen Tragekomfort, besonders auf längeren Schulwegen.
- Mit Reflektoren ausgestattet, gewährleistet der Rucksack eine gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
- Das Öffnen und Schließen wird durch eine Magnetschnalle und ein Tunnelzug-System erleichtert, was einen schnellen Zugriff auf den Inhalt ermöglicht.
- Eine stabile Bodenwanne sorgt für einen sicheren Stand des Ranzens.
-
Günstigster Preis
ergobag pack Set ergonomischer Schulrucksack, Set 6-teilig
Auf Lager
199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,99 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., inkl. Sportrucksack, Schlamperrolle, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
-
Ergobag Schulrucksack Set MRP (6-tlg.), WaldzauBär - Rosa 2-4 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
-
Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
211,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 211,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein treuer Begleiter durch die Grundschulzeit
Das ergobag Pack Set (2023) WaldzauBär ist mehr als nur ein Schulrucksack; es ist ein durchdachter Begleiter für Kinder von der 1. bis zur 4. Klasse. Mit seinem einzigartigen Design und den funktionalen Eigenschaften unterstützt es die ABC-Helden optimal im Schulalltag. Das höhenverstellbare Tragesystem, das sogenannte Your-Size-System, ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße des Kindes und fördert eine ergonomisch korrekte Haltung.
ergobag Pack Set (2023) WaldzauBär Test
Meine Tochter ist begeistert von ihrem neuen Rucksack in Beere! Er ist kompakter und schnittiger als der vorherige. Die ergonomische Verstellung am Rückenteil ist super. Die festen Flaschenhalter an den Seiten und die Federmappe-Halterung im Deckel sind praktische Neuerungen.
Die Sporttasche ist der Hit - robust und mit einem Nassfach. Ein tolles Produkt, das absolut überzeugt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen