ergobag Pack Set (2023) Bärzaubernd Schulrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner und verfügt über ein unterteiltes Hauptfach, was eine optimale Organisation des Schulmaterials ermöglicht.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, während der Brust- und Hüftgurt eine gleichmäßige Gewichtsverteilung gewährleisten.
• Mit den reflektierenden Elementen ist Ihr Kind auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulrucksack ein Schlampermäppchen, ein bestücktes Schüleretui, einen Sportrucksack und eine Heftebox, was eine umfassende Ausstattung für den Schulalltag bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Lieblingsmotiv
Die drei ???DinosaurierEinhornElfeMeerPferdSchmetterlingSuperherosTierWaldWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 229,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Pack Main Bärzaubernd Schulrucksack-Set schulranzen Ergobag Pack Main Bärzaubernd Schulrucksack-Set auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• ergobag Schulrucksack-Set, ergonomisch, flexibel, 6-teiliges Set für die Amazon Marketplace ergobag Schulrucksack-Set, ergonomisch, flexibel, 6-teiliges Set für die Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., inkl. Sportrucksack, Schlamperrolle, Otto ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., inkl. Sportrucksack, Schlamperrolle, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,98 € → zum Angebot
• ergobag pack 6-tlg. Schulrucksack-Set Bärzaubernd - Blau Kaufland ergobag pack 6-tlg. Schulrucksack-Set Bärzaubernd - Blau 2-4 Werktage 249,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Pack Main Bärzaubernd Schulrucksack-Set ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., inkl. Sportrucksack, Schlamperrolle, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,98 € → zum Angebot
ergobag Schulrucksack-Set, ergonomisch, flexibel, 6-teiliges Set für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
ergobag pack 6-tlg. Schulrucksack-Set Bärzaubernd - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2023) Bärzaubernd

Entdecken Sie den ergobag Pack Set (2023) Bärzaubernd

Für Eltern, die auf der Suche nach einem hochwertigen, langlebigen und gleichzeitig stilvollen Schulrucksack für ihre Kinder sind, bietet das ergobag Pack Set (2023) Bärzaubernd eine ideale Lösung. Dieses Set ist speziell für Grundschulkinder konzipiert und vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design, das Mädchen besonders anspricht. Mit seiner durchdachten Ausstattung und den nachhaltigen Materialien setzt dieses Schulrucksack-Set neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Umweltverträglichkeit.

ergobag Pack Set (2023) Bärzaubernd Test

5/5
★★★★★ Ergobag Pack Bärzaubernd. Wirklich Bezaubernd
Natalie S Februar 2024

Dieser Schulranzen ist top! Super einfach zu öffnen und bietet viel Platz. Meine Tochter ist begeistert und stolz darauf. Absolut weiterzuempfehlen! Perfekt für 6-jährige, 125 cm große Kinder.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack, Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Regenhülle, wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Elfe
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram