ergobag Pack Set (2023) VoltiBär Schulrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist speziell für A4-Ordner konzipiert und verfügt über eine praktische Unterteilung, die für Ordnung sorgt.
• Ein innovatives, höhenverstellbares Tragesystem passt sich dem Rücken des Kindes an und fördert eine gesunde Haltung.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und verhindern so Druckstellen.
• Mit den reflektierenden Elementen ist Ihr Kind auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,99 €
Ø 151 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Lieblingsmotiv
Die drei ???DinosaurierEinhornElfeMeerPferdSchmetterlingSuperherosTierWaldWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,99 €
Ø 151 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 149,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Pack-Set Unisex-Rucksack für Kinder, Blue Glaxy Glow, 20 L Amazon Marketplace ergobag Pack-Set Unisex-Rucksack für Kinder, Blue Glaxy Glow, 20 L Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., inkl. Sportrucksack, Schlamperrolle, Otto ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., inkl. Sportrucksack, Schlamperrolle, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• ergobag pack 6-tlg. Schulrucksack-Set VoltiBär - Bunt Kaufland ergobag pack 6-tlg. Schulrucksack-Set VoltiBär - Bunt 2-4 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Ergobag Pack Main VoltiBär Schulrucksack-Set schulranzen Ergobag Pack Main VoltiBär Schulrucksack-Set auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Pack-Set Unisex-Rucksack für Kinder, Blue Glaxy Glow, 20 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., inkl. Sportrucksack, Schlamperrolle, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
ergobag pack 6-tlg. Schulrucksack-Set VoltiBär - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Ergobag Pack Main VoltiBär Schulrucksack-Set schulranzen Angebotsinfo auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2023) VoltiBär

Der perfekte Begleiter für die Grundschule: ergobag Pack Set (2023) VoltiBär

Für Schulkinder ist der richtige Schulrucksack mehr als nur ein Mittel zum Transport von Büchern und Heften. Er ist ein täglicher Begleiter, der Komfort, Sicherheit und genügend Platz für alle Schulsachen bieten muss. Das ergobag Pack Set (2023) VoltiBär erfüllt all diese Anforderungen mit Bravour und setzt dabei neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Mit seinem durchdachten Konzept und den hochwertigen Materialien ist dieses Schulrucksack-Set die ideale Wahl für Grundschulkinder.

ergobag Pack Set (2023) VoltiBär Test

5/5
★★★★★ Alles top
Norman H Oktober 2023

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack, Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Regenhülle, wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
gepunktet
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram