ergobag Pack Set (2023) UrlaubsfieBär Schulrucksack-Set

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schulrucksack hat ein Volumen von 20 Litern und wiegt 1,1 kg.
• Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein höhenverstellbares Tragesystem.
• Das Set enthält ein Schlampermäppchen, ein bestücktes Schüleretui, einen Sportrucksack und eine Heftebox.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und hat eine Regenhülle.
• Er besteht aus Polyester und ist PFC-frei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
188,20 €
Ø 195 €
188,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,17 €
Lieblingsmotiv
Die drei ???DinosaurierEinhornElfeMeerPferdSchmetterlingSuperherosTierWaldWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
188,20 €
Ø 195 €
188,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,17 €
ab 188,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag 01033-90199-10, Ergobag Pack Sternzaubär #01033-90199-10 BagsOnline Ergobag 01033-90199-10, Ergobag Pack Sternzaubär #01033-90199-10 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 188,20 € Versand kostenfrei Gesamt 188,20 € → zum Angebot
• Ergobag Pack-Set Schulranzenset SternzauBär kofferexpress24 Ergobag Pack-Set Schulranzenset SternzauBär 3-7 Tage 188,21 € Versand kostenfrei Gesamt 188,21 € → zum Angebot
• ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., inkl. Sportrucksack, Schlamperrolle, Otto ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., inkl. Sportrucksack, Schlamperrolle, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
• ergobag Pack Schulranzen-Set Holiday Fiebär - blau, Standardgröße, Rucksack, Amazon Marketplace ergobag Pack Schulranzen-Set Holiday Fiebär - blau, Standardgröße, Rucksack, Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.2 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag 01033-90199-10, Ergobag Pack Sternzaubär #01033-90199-10 ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 188,20 € Versand kostenfrei Gesamt 188,20 € → zum Angebot
Ergobag Pack-Set Schulranzenset SternzauBär kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 3-7 Tage 188,21 € Versand kostenfrei Gesamt 188,21 € → zum Angebot
Ergobag Pack 01033-90199-10, Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg SternzauBär 90199 Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,83 € + -5,69 € Versand Gesamt 184,14 € → zum Angebot
ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., inkl. Sportrucksack, Schlamperrolle, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
ergobag Pack Schulranzen-Set Holiday Fiebär - blau, Standardgröße, Rucksack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
ergobag pack 6-tlg. Schulrucksack-Set UrlaubsfieBär - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulrucksack SternzauBär Set Pink thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2024) SternzauBär Koffer to go koffer-to-go Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 259,17 € Versand kostenfrei Gesamt 259,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2023) UrlaubsfieBär

Das ergobag Pack Set (2023) UrlaubsfieBär: Perfekt für die Grundschule

Das ergobag Pack Set (2023) UrlaubsfieBär ist speziell für Grundschulkinder konzipiert und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Schulalltag erleichtern. Mit einem Volumen von 20 Litern und einem Gewicht von nur 1,1 kg ist dieser Schulrucksack leicht und dennoch geräumig genug, um alle wichtigen Schulutensilien zu verstauen.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Der Schulrucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein höhenverstellbares Tragesystem. Ein Brustgurt und ein Hüftgurt sorgen für zusätzlichen Halt und verteilen das Gewicht gleichmäßig auf den Rücken des Kindes. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine gesunde Körperhaltung.

ergobag Pack Set (2023) UrlaubsfieBär Test

5/5
★★★★★ Das Wichtigste ist?
bissifox Mai 2023

Mein Enkel ist begeistert. Der Schulrucksack wirkt solide und gut verarbeitet, bietet viel Stauraum, allerdings spürt man sein Gewicht. Ärgerlich, wie viel Kleinkram Kinder täglich zwischen Schule und Zuhause schleppen müssen. Bin gespannt, wie sich der robuste Rucksack im Alltag und beim Tragekomfort bewährt; bisher hat er ihn schon freudig umgeschnallt.

5/5
★★★★★ Mädchenschulrucksack.
merlin s Juli 2021

Die Qualität ist top. Keine losen Fäden, die Verschlüsse funktionieren einwandfrei und die Farbe entspricht den Erwartungen. Der Preis für diesen Kinder-Rucksack ist jedoch etwas hoch, aber die Entscheidung liegt bei jedem selbst. Der Rucksack kann mit dem Kind mitwachsen und ist recycelbar, jedoch ist der Preis von 250 Euro nicht zu übersehen. Ein Turnbeutel und zwei Mäppchen sind ebenfalls enthalten.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Stern Mai 2021

Dieser Ergobag ist ein echter Begleiter für Schülerinnen und Schüler ab der ersten Klasse. Mit hochwertiger Qualität und robuster Ausführung für den perfekten Schulstart. Mein älterer Sohn nutzt seinen Ergobag bereits seit drei Jahren und er ist immer noch wie neu. Durch den verstellbaren Rückenteil wächst er mit dem Kind mit. Eine klare Kaufempfehlung für alle Eltern auf der Suche nach einem langlebigen Schulrucksack!.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
Sarah B Oktober 2025

Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Regenhülle, wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Tier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram