McNeill McLight2 Set Star Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Flaschenhalter - LED-Beleuchtung - Organizer Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheEinhornFeuerwehrHerzKatzePferdSternTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 99,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill McLight 2 Schulranzen-Set 6tlg. Amazon Marketplace McNeill McLight 2 Schulranzen-Set 6tlg. Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Thorka McNeill McLight 2 Schulranzen-Set Star 6-teilig Ostow Thorka McNeill McLight 2 Schulranzen-Set Star 6-teilig sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Schulranzen-Set McLight 2 6tlg. STAR Otto McNeill Schulranzen Schulranzen-Set McLight 2 6tlg. STAR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen McLight 2 Schoolbag Set 6-teilig Star grau türkis -... Kaufland McNeill Schulranzen McLight 2 Schoolbag Set 6-teilig Star grau türkis -... 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: McNeill McLight2 Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
McNeill McLight 2 Schulranzen-Set 6tlg. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Thorka McNeill McLight 2 Schulranzen-Set Star 6-teilig Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Schulranzen-Set McLight 2 6tlg. STAR Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen McLight 2 Schoolbag Set 6-teilig Star grau türkis - Grau/Türkis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Set 6tlg. McLight 2 Star 9654238000 Koffer to go Angebotsinfo 223,92 € Versand kostenfrei Gesamt 223,92 € → zum Angebot
McNeill 9654238000, McNeill Schulranzen Set 6tlg. McLight 2 Star Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 279,95 € + -14,00 € Versand Gesamt 265,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

McNeill McLight2 Set Star Test

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Juni 2023

Sehr schöne Ranzen schnellgekommen sieght sehr schön aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
von Amir B. März 2023

Sehr gute Schultasche, wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt würde ich immer wieder kaufen
von einem Kunden November 2022

Perfekt würde ich immer wieder kaufen, sehr angenehm zu tragen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schulranzen
von einer Kundin März 2022

Finde den Ranzen super für meinen Sohn, sehr leicht für die Erstklässler perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
SmartFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, grau
Pferd, Stern
Maße & Gewicht
30 cm
1 kg
38 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram