Satch Match (2022/2023) pink phantom Schulrucksack

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner und verfügt über zwei separate Fächer, was eine optimale Organisation ermöglicht.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, bietet der Rucksack zusätzliche Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung oder Dunkelheit.
• Ein integrierter Flaschenhalter, Organizer und Schlüsselhalter sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Die Front- und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die schnell zur Hand sein müssen.
• Das Material ist nicht nur wasserabweisend, sondern auch robust, was den Rucksack zum idealen Begleiter bei jedem Wetter macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 79,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Match Schulrucksack ab 5. Klasse, ergonomisch, erweiterbar auf 35 Liter, Amazon Marketplace Satch Match Schulrucksack ab 5. Klasse, ergonomisch, erweiterbar auf 35 Liter, Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Satch Match Schulrucksack Pink Phantom - Bunt Kaufland Satch Match Schulrucksack Pink Phantom - Bunt 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack MATCH Pink Phantom (1 Stück),... Otto Satch Schulranzen Schulrucksack MATCH Pink Phantom (1 Stück),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• SATCH SAT-MAT-002-350, SATCH SAT-MAT-002-350 satch match Pink Phantom petrol ,... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH SAT-MAT-002-350, SATCH SAT-MAT-002-350 satch match Pink Phantom petrol ,... 3 Werktage 109,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Varianten: Satch Match (2022/2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Satch Match Schulrucksack ab 5. Klasse, ergonomisch, erweiterbar auf 35 Liter, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack Pink Phantom - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Schulrucksack MATCH Pink Phantom (1 Stück), Your-Size-System, ab Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
SATCH SAT-MAT-002-350 satch match Pink Phantom petrol , pink, idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 109,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
SATCH SAT-MAT-002-350, SATCH SAT-MAT-002-350 satch match Pink Phantom petrol , pink Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 109,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Satch Match Pink Phantom Update Schulrucksack schulranzen Angebotsinfo auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack Pink Phantom Schulrucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 112,29 € Versand kostenfrei Gesamt 112,29 € → zum Angebot
Satch SAT/MAT/001/350, Satch Schulrucksack Match 30l (2018) Pink Phantom Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 119,99 € + -6,00 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack Match 30l pink phantom SAT-MAT-002-350 Koffer to go Angebotsinfo 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Satch Match (2022/2023) pink phantom

Der ideale Begleiter für den Schulalltag: Satch Match (2022/2023) pink phantom

Der Satch Match (2022/2023) pink phantom ist mehr als nur ein Schulrucksack. Er ist ein treuer Begleiter für Schülerinnen und Schüler ab der 5. Klasse, der nicht nur durch sein auffälliges Design in Pink Phantom besticht, sondern auch durch seine durchdachte Funktionalität und Langlebigkeit. Dieser Rucksack ist speziell für den täglichen Gebrauch konzipiert und bietet genügend Platz für alle Schulmaterialien, während er gleichzeitig den Rücken schont.

Satch Match (2022/2023) pink phantom Test

5/5
★★★★★ Für größere Kinder
Julia Februar 2024

Ich habe diesen Rucksack als neue Schultasche für mein Kind bestellt, aber leider war er zu groß für sie. Die Qualität und der Stauraum sind jedoch ausgezeichnet und es gibt viele schöne Farboptionen. Wenn wir in Zukunft wieder einen Rucksack brauchen, werden wir definitiv wieder die Marke Satch in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Typisch Satch
Ronny W Oktober 2023

Nachdem unser Ergobag nach 4 Jahren ersetzt werden musste, entschied sich unser Kind klar für die Marke Satch. Das von ihm ausgewählte Design zeigt, dass es nun eine eigene Meinung zum Aussehen des Rucksacks hat. Die Funktionalität ist ausgezeichnet und das Rückengestell lässt sich individuell anpassen. Der Satch bietet viel Platz und die Möglichkeit, das Volumen zu vergrößern, ist genial. Ein guter Kauf, der hoffentlich weitere 3 Jahre halten wird.

5/5
★★★★★ Schulrucksack ab 5.Klasse
Niebi September 2023

Dieser schicke Schulrucksack ist von hoher Qualität und sieht toll aus. Meine Enkeltochter wollte ihn unbedingt in Blau und wird sich sicher über das Geburtstagsgeschenk freuen. Die Zustellung über DHL verlief reibungslos, im Gegensatz zu einer anderen Sendung, die über Amazon zugestellt werden sollte. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ 👍🏼
Pseudonym Juli 2023

Endlich ist die neue Schultasche für den Übertritt zur weiterführenden Schule angekommen und wir sind begeistert! Die Tasche ist gut verarbeitet, durchdacht und hat genügend Fächer. Außerdem wächst sie mit und hat tolle Farben. Das Muster entspricht genau den Bildern in der Beschreibung und die Polsterung ist super. Insgesamt entspricht die Tasche genau der Artikelbeschreibung und wir sind sehr zufrieden! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Hochwertige Schultasche / Rucksack
Ayse September 2022

Diese stilvolle Schultertasche wächst mit Ihrem Kind und bietet viele praktische Fächer. Dank der Möglichkeit, die Tasche um 5 cm zu erweitern, haben auch dicke Schulbücher Platz. Ein fairer Preis, der im Vergleich online unschlagbar ist.

3/5
★★★☆☆ Plastic Fastening Buckle got broken after using the bagpack for 2 weeks. Very thin and bad quality.
AG Dezember 2023

Das Plastik-Klickverschluss-Schnalle für Rucksack ist nach nur 2 Wochen Benutzung gebrochen. Sie ist sehr dünn und fein und kann daher leicht brechen. Ich brauche einen Ersatz für die Schnalle, ansonsten muss ich sie zurückgeben. Sie ist ziemlich teuer und nach nur 2 Wochen tragen kann man sie nicht einfach wegwerfen. Ich weiß jedoch nicht, wie ich den Verkäufer kontaktieren soll.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für einen Ball, für einen Helm
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,4 kg
45 cm
20 cm
30 Liter
Weitere Daten
durch umlaufenden Reißverschluss auf 35 Liter erweiterbares Volumen (Tiefe dann 25 cm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram