Satch Match (2022/2023) candy clouds Schulrucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach des Rucksacks ist speziell für A4-Ordner konzipiert und bietet mit zwei Hauptfächern genügend Platz für alle Schulmaterialien.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist.
• Mit den reflektierenden Elementen ist für eine erhöhte Sicherheit auf dem Schulweg gesorgt.
• Die Ausstattung mit einem Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter und Stiftehalter macht den Rucksack zum perfekten Organisationshelfer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,00 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,00 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 99,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Match - Schulrucksack, Candy Clouds Koffer-Umlandt Satch Match - Schulrucksack, Candy Clouds 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Satch Schulrucksack match (1-tlg), mit erweiterbarem Stauraum Otto Satch Schulrucksack match (1-tlg), mit erweiterbarem Stauraum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Satch Match Satch Match Candy Clouds Schulrucksack kofferexpress24 Satch Match Satch Match Candy Clouds Schulrucksack 3-7 Werktage 127,84 € Versand kostenfrei Gesamt 127,84 € → zum Angebot
• Satch 00179-90223-10 - Satch Schulrucksack Match 30L candy clouds Amazon Marketplace Satch 00179-90223-10 - Satch Schulrucksack Match 30L candy clouds Auf Lager 134,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Varianten: Satch Match (2022/2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Satch Match - Schulrucksack, Candy Clouds ✓ Bester Preis Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack match (1-tlg), mit erweiterbarem Stauraum Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Satch Match Satch Match Candy Clouds Schulrucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 127,84 € Versand kostenfrei Gesamt 127,84 € → zum Angebot
Satch 00179-90223-10 - Satch Schulrucksack Match 30L candy clouds Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack Match 30l candy clouds 00179-90223-10 Koffer to go Angebotsinfo 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Satch Match (2022/2023) candy clouds

Der perfekte Begleiter für den Schulalltag: Satch Match (2022/2023) candy clouds

Der Satch Match (2022/2023) candy clouds ist mehr als nur ein Schulrucksack. Er ist ein treuer Begleiter für Mädchen ab der 5. Klasse, der nicht nur durch sein ansprechendes Design in der Lieblingsfarbe Rosa überzeugt, sondern auch durch seine durchdachte Funktionalität und hochwertige Verarbeitung. Dieser Rucksack ist speziell darauf ausgelegt, den Schulalltag zu erleichtern und gleichzeitig den Rücken zu schonen.

Satch Match (2022/2023) candy clouds Test

5/5
★★★★★ Qualitativ Hochwertig
mike f März 2025

Wir haben für unsere drei Kinder (2 Mädchen, 1 Junge) jeweils einen Satch Schulranzen mit Erweiterung ab der Oberschule gekauft. Das Volumen reichte problemlos bis zur 10. Klasse; die Erweiterung empfehlenswert.

Reißverschluss und Co. mussten nie repariert werden, bei pfleglichem Umgang. Preis-Leistung passt, es gibt auch günstigere Motive — würden wir wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bestes Ranzenmodell ever :-))
Fam. K April 2024

Wir haben bereits mehrere Ranzen dieses Modells für unsere Kinder erworben. Das Design ist besonders durchdacht und praktisch. Der Ranzen ist wirklich wasserdicht und bietet viele Aufbewahrungsmöglichkeiten dank zahlreicher Spezialfächer.

Das Fassungsvermögen ist variabel, was besonders praktisch ist. Allerdings empfehlen wir den Kauf des Boxeinsatzes für die Mappen in der Schule, um Schäden an den Ecken zu vermeiden. Wir haben auch einen Regenschutz dazu erworben, der vorne gut verstaut werden kann.

Besonders erwähnenswert sind die vielfältigen Befestigungsmöglichkeiten für Jacken, Basketball, Fahrradschloss, Helm usw. insgesamt ein sehr empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Gymnasium
OLI November 2023

Unsere Suche nach einem geräumigen Schulrucksack für unsere Kinder war erfolgreich. Dieser Rucksack bietet ausreichend Platz für Bücher, Hefte und mehr. Zudem bleibt genug Platz für eine Lunchbox und eine Flasche. Die gute Polsterung sorgt für Tragekomfort.

2/5
★★☆☆☆ Rucksack gut, Service schlecht
dziks007 August 2023

Vorsicht bei Lieferung in die Schweiz ohne Zolldokumente! Verkaufen ohne Steuern und berechnen nachträglich Zollgebühren. Der Rucksack ist schön, aber das helle Rosa ist anfällig für Verschmutzungen. Schöner Rucksack, aber Vorsicht bei Versand in die Schweiz ohne Zolldokumente und zusätzliche Kosten.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für einen Ball, für einen Helm
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,4 kg
45 cm
20 cm
30 Liter
Weitere Daten
durch umlaufenden Reißverschluss auf 35 Liter erweiterbares Volumen (Tiefe dann 25 cm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram