Affenzahn Großer Freund Tonie Hund Kindergartenrucksack

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach des Rucksacks ist groß genug, um alle wichtigen Utensilien zu verstauen.
• In den Füßen versteckte Taschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleine Schätze.
• Zwei Außentaschen sind perfekt geeignet, um Trinkflaschen sicher zu transportieren.
• Die Schulterträger sind weich gepolstert und verstellbar, ergänzt durch einen verstellbaren Brustgurt mit kinderleicht zu öffnender Brustschnalle.
• Ein spezielles Fach im Inneren hält eine Tonie-Box sicher, während Innentaschen und eine Kopfhörerhalterung weiteres Zubehör aufnehmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
29,99 €
Ø 37 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,27 €
Lieblingsmotiv
AffeBärDinosaurierDracheEinhornElefantEuleFuchsGiraffeHaiHaseHundKatzeKoalaKrabbeLöweMarienkäferMausOtterPantherRehSchildkröteSchweinTigerVogel
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
29,99 €
Ø 37 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,27 €
ab 29,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Affenzahn Rucksack Großer Freund - Tonie Hund Toys for fun Affenzahn Rucksack Großer Freund - Tonie Hund 2-3 Werktage 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Affenzahn Großer Freund Kinderrucksack Southbag Affenzahn Großer Freund Kinderrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Affenzahn Kindergartentasche Großer Freund Otto Affenzahn Kindergartentasche Großer Freund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Kinderrucksack GROßER FREUND - TONIE HUND Amazon Marketplace Kinderrucksack GROßER FREUND - TONIE HUND Auf Lager 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
Varianten: Affenzahn Große Freunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Affenzahn Rucksack Großer Freund - Tonie Hund ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Affenzahn Großer Freund Kinderrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Affenzahn Rucksack großer Freund Tonie Hund Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 46,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,75 € → zum Angebot
Affenzahn Kindergartentasche Großer Freund Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
großer freund tonie hund (hellbraunbrau - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Kinderrucksack GROßER FREUND - TONIE HUND Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
tonies 10001410, tonies Affenzahn Rucksack Großer Freund - Hund einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
AFFENZAHN AFZ-TOL-001-101 Großer Freund Tonie Hund braun idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
AFFENZAHN AFZ-TOL-001-101, AFFENZAHN AFZ-TOL-001-101 Großer Freund Tonie Hund braun Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Affenzahn 114679, Affenzahn Rucksack (114679) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 63,27 € Versand kostenfrei Gesamt 63,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Affenzahn Großer Freund Tonie Hund

Ein treuer Begleiter für kleine Abenteurer

Der Affenzahn Großer Freund Tonie Hund ist mehr als nur ein Rucksack; er ist ein treuer Gefährte für Kinder im Kindergartenalter. Mit seinem geräumigen Hauptfach bietet er genügend Platz für Spielzeug, Snacks und Bücher, die auf spannenden Ausflügen oder im Kindergartenalltag nicht fehlen dürfen.

Affenzahn Großer Freund Tonie Hund Test

5/5
★★★★★ Schöner Kinderrucksack
Woody W März 2025

Süßer, federleichter Kinder-Rucksack mit überraschend viel Stauraum – ideal für größere Kindergartenkinder und Schulkinder bei Ausflügen. Hochwertig und robust verarbeitet, wirkt sehr wertig. Kein Billigprodukt, aber die erstklassige Qualität rechtfertigt den Preis. Jederzeit wiederkaufenswert.

5/5
★★★★★ Hochwertige strapazierfähige Rucksäcke
Franziska September 2024

Unsere ältere Tochter hat bereits einen Affenzahn-Rucksack für den Kindergarten, die Kleine jetzt auch. Top-Qualität: strapazierfähig, waschbar und in schöner Farbe. Groß genug für Brotbüchse und Trinkflasche. Für Zweijährige empfehle ich den großen Freund, wenn Frühstück und Getränk mit sollen.

5/5
★★★★★ Liebe 🥰
AngeliqueAngelique April 2023

Unser Kleiner ist total verliebt in den Affenzahn-Rucksack. Ich habe ihn personalisiert und den Namen aufgeplottet — passt perfekt und sieht klasse aus. Die herausziehbare Zunge bietet Platz für den Namen oder ein Foto.

Viel Stauraum, eine Außentasche für die Trinkflasche und ein separates Innenfach sorgen für Ordnung. In den Fußfächern lassen sich Kleinteile wie Schnuller oder Pflaster verstauen. Insgesamt ein sehr praktischer, hübscher und hochwertiger Affenzahn-Rucksack für Kinder.

5/5
★★★★★ sieht gut aus
Ernst-Ulrich F Januar 2026

gut verarbeitet, Enkel begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche
Einsteckfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, gepolsterter Rücken
braun, gelb
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Hund
Maße & Gewicht
20 cm
0,42 kg
31 cm
12 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram