Herlitz Loop Plus Ocean Lights Schulranzen-Set

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Design mit gepolstertem Rücken und verstellbaren Schultergurten sorgt für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Mit einem Volumen von 15 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Hauptraum ausreichend Stauraum für alle wichtigen Schulmaterialien.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Praktische Ausstattung mit Fronttasche, Seitentaschen und Flaschenhalter ermöglicht eine übersichtliche Organisation von Utensilien.
• Das komplette Set umfasst zusätzlich ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für eine umfassende Schulausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,60 €
Ø 75 €
74,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,84 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierDracheEinhornFeeFußballMeerMeerjungfrauNinjaPantherPferdSchmetterlingWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,60 €
Ø 75 €
74,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,84 €
ab 74,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz Schulranzen-Set Loop Plus Ocean Lights grün 17,0 l Office Partner herlitz Schulranzen-Set Loop Plus Ocean Lights grün 17,0 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 74,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,59 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Loop Plus Ocean Lights 0815 Onlinehandel Herlitz Schulranzen Loop Plus Ocean Lights 6 81,15 € Versand kostenfrei Gesamt 81,15 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Ocean Lights Rosa 17 L Ergonomischer... Amazon Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Ocean Lights Rosa 17 L Ergonomischer... Auf Lager 91,14 € Versand kostenfrei Gesamt 91,14 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm Ocean Lights Otto Herlitz Schulranzen Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm Ocean Lights lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 142,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 150,33 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Loop Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.6 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
herlitz Schulranzen-Set Loop Plus Ocean Lights grün 17,0 l ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 74,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,59 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Ocean Lights 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 81,15 € Versand kostenfrei Gesamt 81,15 € → zum Angebot
Herlitz Loop Plus Ocean Lights Schulranzen-Set Mädchen Polyester Blau, Pink JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,64 € → zum Angebot
Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm Ocean Lights - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Ocean Lights Rosa 17 L Ergonomischer Tornister Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,14 € Versand kostenfrei Gesamt 91,14 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Ocean Lights Rosa 17 L Ergonomischer Tornister Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,14 € Versand kostenfrei Gesamt 91,14 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Ocean Lights buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen-Set »Loop Plus Ocean Lights« grün, 31x37x22 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 95,78 € + 6,30 € Versand Gesamt 102,08 € → zum Angebot
"herlitz Schulranzen Loop Plus "Ocean Lights"" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,22 € Versand kostenfrei Gesamt 96,22 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Ocean Lights thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus 17 Liter 900 g Ocean Lights / Herlitz Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 104,82 € Versand kostenfrei Gesamt 104,82 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm Ocean Lights Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 131,44 € Versand kostenfrei Gesamt 131,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Herlitz Loop Plus Ocean Lights

Herlitz Loop Plus Ocean Lights - Perfekter Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den idealen Schulranzen für Ihre Tochter, der nicht nur funktional, sondern auch stilvoll ist. Dieser Schulrucksack vereint höchsten Tragekomfort mit durchdachter Ausstattung, um den Anforderungen des Schulalltags gerecht zu werden. Mit seinem ansprechenden Design in Rosa und maritimen Motiven begeistert er junge Schülerinnen ab 6 Jahren und macht den Start in die Grundschule zu einem besonderen Erlebnis.

Ergonomisches Design für gesundes Tragen

Der Schulranzen überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung, die speziell auf die Bedürfnisse von Grundschulkindern abgestimmt ist. Die gepolsterten, verstellbaren Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für eine optimale Lastverteilung und schonen den Rücken Ihres Kindes. Mit einem Gewicht von nur 0,9 kg und einem Volumen von 15 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für Schulbücher und Utensilien, ohne dabei zu schwer zu werden.

Herlitz Loop Plus Ocean Lights Test

5/5
★★★★★ Toller Ranzen gute Wahl
Otto Januar 2026

Zunächst wollte ich wieder einen Ergobag kaufen, aber für ein paar Jahre Grundschule wollte ich nicht so viel ausgeben. Dann erinnerte ich mich an Herlitz – und tatsächlich gibt es die Marke noch. Der Herlitz Ranzen überzeugt: für den günstigen Preis ist Material- und Verarbeitungsqualität mindestens ebenbürtig zum Ergobag.

Robust, praktisch und wertig. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ein bezaubernder Start ins Schuljahr mit dem Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love
Nhat N Dezember 2023

Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love überzeugt durch elegantes Design, robuste Verarbeitung und ergonomische Form — ideal für den Schulstart und Erstklässler. Die Ballet-Love-Motive sorgen für persönliche Note und hohe Akzeptanz bei Kindern. Innenraum und clevere Aufteilung bieten viel Platz und erleichtern Organisation von Heften und Stiften. Einzige Schwäche: die mitgelieferten Stifte im Etui wirken minderwertig, lassen sich aber leicht ersetzen.

Insgesamt bietet der Ranzen langlebige Materialien, Tragekomfort und Funktionalität, verbindet Stil mit praktischem Nutzen und übertrifft Erwartungen in Alltag und Schule. Klare Empfehlung als zuverlässiger und stilvoller Begleiter für den Schulanfang.

4/5
★★★★☆ Zustellung katastrophal
ToniToni September 2024

Der Schulranzen überzeugt in Qualität und Design und ist zum fairen Preis ein echter Gewinn. Leider trübt die Lieferung durch den Amazon-Lieferanten die Erfahrung: das Paket wurde im Treppenhaus an der Eingangstür abgestellt, obwohl die App eine Übergabe an einen Nachbarn meldete. Besseres Zustellmanagement bzw. professionelle Zusteller wären wünschenswert. Daher 4 von 5 Sternen – der Ranzen selbst hätte 5 verdient.

5/5
★★★★★ Guter Preis
Kseniia C Februar 2026

Tolle Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Rasterschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
rosa
Meer
Maße & Gewicht
31 cm
0,9 kg
37 cm
22 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram