Herlitz Loop Plus Mystic Mermaid Schulranzen-Set

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bodenplatte sorgt für Stabilität und schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
• Ein integrierter Flaschenhalter und praktische Seitentaschen bieten ausreichend Platz für Trinkflasche und Kleinigkeiten.
• Für Sicherheit auf dem Schulweg sorgen reflektierende Elemente, die die Sichtbarkeit verbessern.
• Das Hauptfach ist speziell dafür konzipiert, A4-Ordner problemlos zu verstauen und bietet zusätzlich ein separates Bücherfach.
• Der Tragekomfort wird durch ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Rücken gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,64 €
Ø 75 €
73,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,84 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierDracheEinhornFeeFußballMeerMeerjungfrauNinjaPantherPferdSchmetterlingWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,64 €
Ø 75 €
73,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,84 €
ab 73,64 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 50046201, Herlitz Schulranzen Loop Plus Mystic Mermaid Mindfactory Herlitz 50046201, Herlitz Schulranzen Loop Plus Mystic Mermaid Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 73,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 82,54 € → zum Angebot
• Herlitz 50046201, Herlitz Loop Plus Mystic Mermaid, Federmäppchen, Pencil... barax Herlitz 50046201, Herlitz Loop Plus Mystic Mermaid, Federmäppchen, Pencil... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
• Schulranzen Loop Plus Mystic Mermaid, befüllt, 1 Stück Amazon Schulranzen Loop Plus Mystic Mermaid, befüllt, 1 Stück Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen herlitz Schulranzen Loop Plus Meerjungfrau "Mystic Mermaid" Otto Herlitz Schulranzen herlitz Schulranzen Loop Plus Meerjungfrau "Mystic Mermaid" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,88 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Loop Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.64 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 50046201, Herlitz Schulranzen Loop Plus Mystic Mermaid ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 73,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 82,54 € → zum Angebot
Herlitz 50046201, Herlitz Loop Plus Mystic Mermaid, Federmäppchen, Pencil pouch, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
Herlitz 50046201, Herlitz Loop Plus Mystic Mermaid Schulranzen-Set Junge/Mädchen JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 74,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,74 € → zum Angebot
Schulranzen Loop Plus Mystic Mermaid, befüllt, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Schulranzen Loop Plus Mystic Mermaid, befüllt, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen Loop Plus Meerjungfrau "Mystic Mermaid" - Blau/Grün/Rosa Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 81,47 € + 7,49 € Versand Gesamt 88,96 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen herlitz Schulranzen Loop Plus Meerjungfrau "Mystic Mermaid" Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,88 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Mystic Mermaid buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen Loop Plus MYSTIC MERMAID mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Mystic Mermaid thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm Mystic Mermaid Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Mystic Mermaid Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 104,82 € Versand kostenfrei Gesamt 104,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Herlitz Loop Plus Mystic Mermaid

Entdecken Sie den Herlitz Loop Plus Mystic Mermaid

Für junge Entdeckerinnen, die bereit sind, die Schule mit Stil und Komfort zu erobern, bietet der Herlitz Loop Plus Mystic Mermaid die perfekte Kombination aus Funktionalität und zauberhaftem Design. Dieses Schulranzen-Set, speziell konzipiert für Mädchen ab 6 Jahren, umfasst nicht nur einen ergonomisch gestalteten Schulranzen, sondern auch ein Schüleretui, ein Schlampermäppchen und einen Turnbeutel. Mit seinem lebendigen Meerjungfrauen-Motiv in den Lieblingsfarben Blau und Lila wird der Schulweg zum magischen Erlebnis.

Herlitz Loop Plus Mystic Mermaid Test

5/5
★★★★★ Toller Ranzen gute Wahl
Otto Januar 2026

Eigentlich war ein Ergobag geplant, doch für nur ein paar Grundschuljahre wollte ich kein teures Modell. Dann erinnerte ich mich an Herlitz – und ja, die Marke gibt es noch. Der Herlitz-Schulranzen bietet bei günstigem Preis eine mindestens ebenso gute Qualität wie ein Ergobag. Fazit: preiswerter, robuster Ranzen, den wir uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein bezaubernder Start ins Schuljahr mit dem Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love
Nhat N Dezember 2023

Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love überzeugt als robuster, hochwertig verarbeiteter Schulranzen mit ansprechend-elegantem Ballet Love-Design. Besonders für Erstklässler punktet der Loop Plus mit ergonomischer Form, durchdachter Innenaufteilung und ausreichendem Stauraum für Hefte und zusätzliche Schreibutensilien. Ein kleiner Nachteil sind die mitgelieferten Stifte im Etui, die sich aber leicht ersetzen lassen. Die Kombination aus Funktionalität, Tragekomfort und individuellem Look macht den Herlitz Schulranzen ideal für den Schulstart: praktisch, langlebig und kindgerecht. Klare Empfehlung für Eltern, die einen stilvollen, zuverlässigen Schulranzen suchen.

4/5
★★★★☆ Zustellung katastrophal
ToniToni September 2024

Schulranzen: Tolles Design und Verarbeitung, guter Komfort – ein fairer Preis. Leider gab es Probleme bei der Lieferung: Der Zusteller ließ das Paket im Treppenhaus vor der Haustür stehen, obwohl die Amazon-App angab, es sei beim Nachbarn abgegeben worden. Solche unzuverlässige Zustellung trübt die Erfahrung; bitte professionellere Lieferpartner auswählen. Deshalb vergebe ich 4 von 5 Sternen – der Ranzen selbst hätte 5 verdient.

5/5
★★★★★ Preis sehr gut
Amazon Kunde Dezember 2025

Erfüllt sein Zweck, preislich auch sehr gut, die anderen Schulranzen kosten mega viel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Rasterschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
blau, lila
Meerjungfrau
Maße & Gewicht
31 cm
0,9 kg
37 cm
22 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram