Herlitz Loop Plus Game Changer Schulranzen-Set

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bodenplatte sorgt für Stabilität und schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
• Mit dem Flaschenhalter und den praktischen Seitentaschen sind Trinkflasche und Kleinigkeiten immer griffbereit.
• Für Sicherheit im Straßenverkehr sorgen die reflektierenden Elemente, die auch bei schlechten Lichtverhältnissen für gute Sichtbarkeit sorgen.
• Das Hauptfach ist speziell für A4-Ordner konzipiert und bietet mit 15 Litern Volumen genügend Platz für alle Schulmaterialien.
• Der Tragekomfort wird durch ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Rücken gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,99 €
Ø 96 €
94,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,84 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierDracheEinhornFeeFußballMeerMeerjungfrauNinjaPantherPferdSchmetterlingWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,99 €
Ø 96 €
94,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,84 €
ab 98,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Schulranzen Loop Plus Game Changer thalia Herlitz Schulranzen Loop Plus Game Changer Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Loop Plus Game Changer buecher Herlitz Schulranzen Loop Plus Game Changer Lieferbar in 3 - 5 Tagen 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Game Changer Grün 17 L Ergonomischer... Amazon Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Game Changer Grün 17 L Ergonomischer... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm Game Changer Otto Herlitz Schulranzen Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm Game Changer lieferbar in 3 Wochen 142,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 150,33 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Loop Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Schulranzen Loop Plus Game Changer ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Game Changer thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Game Changer Grün 17 L Ergonomischer Tornister Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Game Changer Grün 17 L Ergonomischer Tornister Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Game Changer Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 101,65 € Versand kostenfrei Gesamt 101,65 € → zum Angebot
Herlitz 50046249, Herlitz Schulranzen-Set 50046249 Loop Plus, Game Changer, mit Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 125,79 € + 0,44 € Versand Gesamt 126,23 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm Game Changer Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 131,44 € Versand kostenfrei Gesamt 131,44 € → zum Angebot
herlitz Loop Plus Schulranzen - Game Changer - Schwarz/Grün Kaufland Angebotsinfo 17-18 Werktage 133,41 € Versand kostenfrei Gesamt 133,41 € → zum Angebot
Herlitz Loop Plus Game Changer, Federmäppchen, Pencil pouch, Schultasche, Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 138,01 € + 7,49 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm Game Changer Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 142,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 150,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Herlitz Loop Plus Game Changer

Der Herlitz Loop Plus Game Changer: Ein Schulranzen, der Maßstäbe setzt

Für Schüler, die nicht nur Wert auf Funktionalität, sondern auch auf Stil legen, ist der Herlitz Loop Plus Game Changer die ideale Wahl. Dieses Schulranzen-Set, speziell konzipiert für Jungen ab 6 Jahren, vereint Komfort mit einem coolen Design. Mit seinem Fußballmotiv in lebendigem Grün spricht es die Zielgruppe direkt an und macht den Schulweg zu einem echten Erlebnis.

Technische Details, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Vorteile dieses Produkts eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die es so besonders machen:

Herlitz Loop Plus Game Changer Test

5/5
★★★★★ Toller Ranzen gute Wahl
Otto Januar 2026

Herlitz Schulranzen überzeugt als preiswerte Ergobag‑Alternative: solide Verarbeitung, komfortables Tragesystem und praktische Ausstattung — alles zum günstigen Preis. Für die wenigen Grundschuljahre wollte ich nicht aufs teure Ergobag setzen und fand mit Herlitz eine langlebige, qualitativ vergleichbare Lösung. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; klare Kaufempfehlung für Eltern, die Qualität ohne hohen Aufpreis suchen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Nükhet80 Juli 2024

Meine Zwillinge haben jetzt auch ihren eigenen Herlitz Ranzen, und ich bin immer noch begeistert von der Qualität. Ich finde es nicht sinnvoll, so viel Geld für einen Rucksack auszugeben, den die Kinder nur bis zur dritten Klasse benutzen und dann Rucksäcke haben wollen. Der Unterschied von 120 g zu anderen Modellen ist meiner Meinung nach vernachlässigbar. Dieser Ranzen lässt sich genauso gut anpassen wie teurere Modelle, und ehrlich gesagt ist es völlig in Ordnung für die kurze Zeit, die die Kinder ihn tragen. Es ist ein gutes Produkt zu einem vernünftigen Preis.

5/5
★★★★★ Ein bezaubernder Start ins Schuljahr mit dem Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love
Nhat N Dezember 2023

Der Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love überzeugt als robuster, ergonomischer Begleiter für den Schulstart. Das elegante Ballet-Love-Design trifft kindlichen Geschmack, Verarbeitung und Material wirken hochwertig und langlebig. Viel Stauraum und durchdachte Innenaufteilung erleichtern Erstklässlern das Organisieren, das Tragen ist dank ergonomischer Form komfortabel.

Einziger Wermutstropfen: die mitgelieferten Stifte im Etui wirken minderwertig, lassen sich aber problemlos ersetzen. Insgesamt übertrifft der Loop Plus Ballet Love Erwartungen, verbindet Stil mit Funktionalität und ist eine klare Empfehlung für Eltern, die einen zuverlässigen, attraktiven Schulranzen für den ersten Schultag suchen.

4/5
★★★★☆ Zustellung katastrophal
ToniToni September 2024

Toller Schulranzen zum fairen Preis – Verarbeitung und Design überzeugen, eigentlich 5 Sterne. Leider machte die Amazon-Zustellung Ärger: Das Paket wurde laut App beim Nachbarn abgegeben, tatsächlich aber im Treppenhaus an der Haustür abgestellt, obwohl niemand zuhause war. Solche Zustellfehler trüben das Einkaufserlebnis; bessere, zuverlässigere Lieferpartner wären wünschenswert. Daher gebe ich nur 4 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Rasterschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
grün
Fußball
Maße & Gewicht
31 cm
0,9 kg
37 cm
22 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram