Herlitz Loop Plus Cosmic Explorer Schulranzen-Set

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomisch geformte Schulranzen-Set bietet mit 15 Litern Volumen ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulutensilien.
• Dank wasserabweisender Beschichtung und reflektierenden Elementen sorgt der Ranzen für Sicherheit bei jedem Wetter.
• Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken gewährleisten optimalen Tragekomfort für Grundschüler ab 6 Jahren.
• Praktische Ausstattung mit Fronttasche, Seitentaschen und Flaschenhalter erleichtert die Organisation des Schulalltags.
• Das komplette Set umfasst Schulranzen, Turnbeutel, Schlampermäppchen und ein bestücktes Schüleretui für einen perfekten Schulstart.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,57 €
Ø 75 €
74,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,44 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierDracheEinhornFeeFußballMeerMeerjungfrauNinjaPantherPferdSchmetterlingWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,57 €
Ø 75 €
74,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,44 €
ab 74,57 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz Schulranzen-Set Loop Plus Cosmic Explorer grün 17,0 l Office Partner herlitz Schulranzen-Set Loop Plus Cosmic Explorer grün 17,0 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 74,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,56 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Loop Plus Cosmic Explorer 0815 Onlinehandel Herlitz Schulranzen Loop Plus Cosmic Explorer 6 81,15 € Versand kostenfrei Gesamt 81,15 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Cosmic Explorer Blau 17 L Ergonomischer Amazon Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Cosmic Explorer Blau 17 L Ergonomischer Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Set Loop Plus 10-teilig 2025 Jungen Cosmic Explorer Otto Herlitz Schulranzen Set Loop Plus 10-teilig 2025 Jungen Cosmic Explorer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Loop Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.57 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
herlitz Schulranzen-Set Loop Plus Cosmic Explorer grün 17,0 l ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 74,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,56 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Cosmic Explorer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 81,15 € Versand kostenfrei Gesamt 81,15 € → zum Angebot
Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm Cosmic Explorer - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 81,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 89,29 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Cosmic Explorer Blau 17 L Ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Cosmic Explorer Blau 17 L Ergonomischer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Herlitz Loop Plus Cosmic Explorer Schulranzen-Set Junge Polyester Blau, Dunkelblau JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,29 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Cosmic Explorer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen-Set »Loop Plus Cosmic Explorer« grün, 31x37x22 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 95,78 € + 6,30 € Versand Gesamt 102,08 € → zum Angebot
"herlitz Schulranzen Loop Plus "Cosmic Explorer"" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,22 € Versand kostenfrei Gesamt 96,22 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Set Loop Plus 10-teilig 2025 Jungen Cosmic Explorer Otto Team-Shop-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Cosmic Explorer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus 17 Liter 900 g Cosmic Explorer / Herlitz Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 104,82 € Versand kostenfrei Gesamt 104,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Herlitz Loop Plus Cosmic Explorer

Der Herlitz Loop Plus Cosmic Explorer begleitet junge Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für abenteuerlustige Grundschüler. Dieser ergonomisch gestaltete Schulranzen vereint höchsten Tragekomfort mit maximaler Funktionalität. Speziell für Jungen ab 6 Jahren konzipiert, bietet das Set alles, was junge Forscher für ihre galaktischen Missionen im Schulalltag benötigen. Mit seinem faszinierenden Weltraum-Design weckt der Ranzen die Neugier und inspiriert zu neuen Entdeckungen.

Durchdachte Ausstattung für galaktische Abenteuer

Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für eine optimale Lastverteilung und schonen den Kinderrücken selbst bei vollgepacktem Ranzen. Die wasserabweisende Oberfläche und reflektierenden Elemente bieten zuverlässigen Schutz bei jedem Wetter. Mit einem Volumen von 15 Litern und einem geräumigen Hauptfach, das problemlos A4-Ordner aufnimmt, ist dieser Schulranzen bestens für den täglichen Einsatz gerüstet. Praktische Außentaschen und ein integrierter Flaschenhalter runden die durchdachte Ausstattung ab.

Herlitz Loop Plus Cosmic Explorer Test

5/5
★★★★★ Toller Ranzen gute Wahl
Otto Januar 2026

Alle kaufen oft Ergobag, ich wollte das auch, aber für nur ein paar Jahre Grundschule wollte ich keinen teuren Ranzen. Dann fiel mir Herlitz ein und tatsächlich gibt es sie noch. Der Herlitz Schulranzen bietet für den niedrigen Preis ebenso gute Qualität wie Ergobag. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen günstigen, hochwertigen Ranzen suchen.

5/5
★★★★★ Ein bezaubernder Start ins Schuljahr mit dem Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love
Nhat N Dezember 2023

Der Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love überzeugt als hochwertiger, funktionaler Schulranzen für den Schulstart. Elegantes Ballet-Love-Design, robuste Verarbeitung und ergonomische Form sorgen für Tragekomfort und Langlebigkeit. Der durchdachte Innenraum bietet viel Platz und einfache Organisation für Erstklässler.

Einziger Kritikpunkt: die mitgelieferten Stifte im Etui wirken minderwertig, sind jedoch leicht austauschbar. Besonders wertvoll: die begeisterte Reaktion meiner Nichte — der Ranzen kombiniert praktischen Nutzen mit persönlichem Stil. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen langlebigen, attraktiven und ergonomischen Schulranzen suchen.

4/5
★★★★☆ Zustellung katastrophal
ToniToni September 2024

Schulranzen: tolles Produkt mit schönem Design und fairem Preis. Leider trübte die Amazon-Lieferung den Eindruck: Das Paket wurde im Treppenhaus an der Haustür abgestellt, obwohl die App eine Abgabe beim Nachbarn meldete. Solche Versandpannen sollten durch zuverlässigere Zusteller oder besseren Kundenservice vermieden werden. Deshalb vergebe ich 4 von 5 Sternen — der Ranzen selbst hätte 5 verdient.

5/5
★★★★★ Preis sehr gut
Amazon Kunde Dezember 2025

Erfüllt sein Zweck, preislich auch sehr gut, die anderen Schulranzen kosten mega viel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Rasterschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
blau
Weltraum
Maße & Gewicht
31 cm
0,9 kg
37 cm
22 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram