Herlitz Loop Plus Wild Life Schulranzen-Set
- Die stabile Bodenplatte bewahrt den Schulranzen vor Schmutz und Nässe und garantiert einen sicheren Stand.
- Um die Sichtbarkeit im Straßenverkehr zu erhöhen, ist der Ranzen im Front- und Seitenbereich mit Reflektoren ausgestattet.
- Ein Brustgurt sorgt für optimalen Tragekomfort und eine gleichmäßige Gewichtsverteilung.
- Das Gesamtgewicht des Ranzens beträgt lediglich 950 Gramm, was ihn zu einem der leichtesten Modelle seiner Klasse macht.
-
Günstigster Preis
Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop Wild Life Schwarz 17 L Ergonomischer... Auf Lager 98,65 € Versand kostenfrei Gesamt 98,65 € → zum Angebot
-
herlitz Loop Plus Schulranzen - Wild Life - Schwarz/Grün 4-6 Werktage 107,70 € Versand kostenfrei Gesamt 107,70 € → zum Angebot
-
Herlitz 50046225, Herlitz Schulranzen-Set 50046225 Loop Plus, Wild Life, mit
4 Tag(e)
126,84 €
+ 0,42 € Versand
Gesamt 127,26 €
→ zum Angebot
-
Herlitz Schulranzen Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm Wild Life lieferbar in 3 Wochen 144,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 151,52 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Warum der Herlitz Loop Plus Wild Life die ideale Wahl ist
Der Herlitz Loop Plus Wild Life zeichnet sich durch eine robuste Verarbeitung und ein faires Preis-Leistungsverhältnis aus. Mit seinem ergonomischen Design und der klassischen Ranzenoptik bietet er nicht nur ausreichend Platz für alle Schulsachen, sondern überzeugt auch durch praktische Seitentaschen mit Gummizug für Trinkflaschen und eine Fronttasche mit Reißverschluss für das Pausenbrot.
Herlitz Loop Plus Wild Life Test
Eigentlich hatte ich wie viele an einen Ergobag gedacht, aber für ein paar Jahre Grundschule wollte ich nicht so viel ausgeben. Als Alternative zu Ergobag erinnerte ich mich an Herlitz – und siehe da, die Herlitz-Schulranzen gibt es noch. Für den günstigen Preis bietet der Ranzen mindestens ebenso gute Qualität und Verarbeitung wie teurere Marken. Robuster, preiswerter Grundschulranzen, klare Kaufempfehlung.
Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love: Stil trifft Funktion. Das elegante Ballet-Love-Design und die hochwertige, robuste Verarbeitung machen den Ranzen zum Blickfang beim Schulstart. Ergonomische Form und clevere Innenaufteilung erleichtern Erstklässlern das Tragen und Organisieren der Schulmaterialien.
Einziger Kritikpunkt sind die mitgelieferten Stifte im Etui, die eher mäßig wirken, aber leicht ersetzt werden können. Besonders wertvoll: die große Freude bei Kindern – der Ranzen verbindet praktischen Nutzen mit persönlichem Stil. Fazit: Im Schulranzen-Vergleich überzeugt der Loop Plus durch Komfort, Langlebigkeit und kindgerechtes Design – eine empfehlenswerte Wahl für Erstklässler und Eltern.
Schöner, hochwertiger Schulranzen zum fairen Preis, erfüllt alle Erwartungen. Leider gab es ein Problem bei der Lieferung: Der Zusteller ließ das Paket unbeaufsichtigt im Treppenhaus, obwohl in der App angegeben war, es sei bei einem Nachbarn abgegeben worden. Solche Zustellfehler sind ärgerlich und zeigen Verbesserungsbedarf bei Versand und Kundenservice. Produktqualität verdient 5 Sterne, wegen der mangelhaften Zustellung gebe ich 4 von 5 Sternen.
Erfüllt sein Zweck, preislich auch sehr gut, die anderen Schulranzen kosten mega viel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen