Scout Alpha DIN Set (2025) Deep Sea Schulranzen-Set

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomisch geformte Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sorgt für eine optimale Lastverteilung und Anpassung an die Körpergröße.
• Ein gepolsterter Rücken in Kombination mit Brust- und Hüftgurt bietet zusätzlichen Tragekomfort und Stabilität bei längeren Schulwegen.
• Die wasserabweisende Oberfläche und der wasserdichte Boden schützen Schulbücher und Hefte zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen zur Sicherheit des Schulkindes bei schlechten Lichtverhältnissen bei.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen praktische Ergänzungen wie Schlampermäppchen, Schüleretui und Turnbeutel für eine vollständige Schulausstattung.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und der Eignung für A4-Ordner bietet der Ranzen ausreichend Stauraum für alle Schulmaterialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
212,98 €
Ø 213 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
BlumeMeerRoboter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
212,98 €
Ø 213 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 212,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOUT Alpha Schulrucksack-Set 4-teilig, Softer Schulrucksack für die... Amazon Marketplace SCOUT Alpha Schulrucksack-Set 4-teilig, Softer Schulrucksack für die... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 212,98 € Versand kostenfrei Gesamt 212,98 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Set Alpha, Schulranzen Set, 4tlg, Deep Sea thalia Scout Schulranzen Set Alpha, Schulranzen Set, 4tlg, Deep Sea Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Set Alpha, Schulranzen Set, 4tlg, Deep Sea buecher Scout Schulranzen Set Alpha, Schulranzen Set, 4tlg, Deep Sea Lieferbar in 5 - 7 Tagen 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,91 € Versand kostenfrei Gesamt 260,91 € → zum Angebot
Varianten: Scout Alpha DIN Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
212.98 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
SCOUT Alpha Schulrucksack-Set 4-teilig, Softer Schulrucksack für die Grundschule 1. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 212,98 € Versand kostenfrei Gesamt 212,98 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Alpha, Schulranzen Set, 4tlg, Deep Sea thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Alpha, Schulranzen Set, 4tlg, Deep Sea buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
Scout Alpha Schulranzenset DIN 4 teilig Deep Sea - Blau Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 246,42 € Versand kostenfrei Gesamt 246,42 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,91 € Versand kostenfrei Gesamt 260,91 € → zum Angebot
Undercover Scout Schulranzen Set Alpha Schulranzen Set 4tlg Deep Sea Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 268,09 € Versand kostenfrei Gesamt 268,09 € → zum Angebot
Scout® Schulranzen, 5-teilig, gepolstert, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht Scout Alpha DIN Set (2025) Deep Sea

Scout Alpha DIN Set (2025) Deep Sea - Ihr perfekter Schulbegleiter

Entdecken Sie den idealen Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser hochwertige Schulrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen Hauptfach und zahlreichen Nebenfächern bietet er optimale Organisation für Bücher, Hefte und Schreibutensilien. Die ergonomische Rückenpolsterung und verstellbaren Tragegurte sorgen für eine angenehme Lastverteilung und schonen den Rücken Ihres Kindes. Ein besonderes Highlight sind die reflektierenden Elemente, die für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr sorgen.

Anpassungsfähigkeit trifft auf Ergonomie

Die Flexibilität dieses Schulrucksacks begeistert. Das mitwachsende Rückensystem passt sich perfekt an die Körpergröße Ihres Kindes an und gewährleistet so eine optimale Passform über Jahre hinweg. Die atmungsaktive Rückenpolsterung verhindert Schweißbildung und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl selbst an warmen Tagen. Der verstellbare Brustgurt und die abnehmbaren Hüftgurte ermöglichen eine individuelle Anpassung und verbessern die Stabilität beim Tragen. Diese durchdachte Ergonomie fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenproblemen vor.

Scout Alpha DIN Set (2025) Deep Sea Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schulranzen
veronika d März 2025

Hochwertiges, buntes Federmäppchen, hübsch und liebevoll befüllt. Allerdings empfand mein Kind es voll bestückt als zu schwer, daher haben wir uns für ein anderes entschieden — trotzdem ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Leichte Anwendung.
backofenluke Oktober 2025

Das ist der zweite den ich gekauft habe und die Qualität ist 1a. Sehr gut einstellbar. Keine Mängel festgestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schultasche
Capval99 August 2025

Sehr gute qualitätSitzt gut. Der Preis war auschlaggeben dieses Produkt auf Amazon zu kaufen 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Meer, Tier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
40 cm
24 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram